Электромонтажные работы в квартире

С чего начинается монтаж электропроводки?

Электромонтаж в квартире – довольно широкое понятие, он включает замену электропроводки, монтаж и подключение осветительных приборов, установку бытовой электротехники и многое другое. Конечно, мелкий электромонтаж в квартире не требует специальной подготовки. Но если речь идет о масштабном электромонтаже в квартире, то необходимо иметь в виду несколько моментов. Прежде всего необходимо составить проект, и при необходимости согласовать его в соответствующих инстанциях. Затем рассчитать количество требуемых материалов, и закупить их.


После закупки можно приступать непосредственно к монтажу электропроводки.

Электромонтажные работы в квартире

Электромонтажные работы в квартире

Если вы решили провести электромонтажныеработы в квартире, то в первую очередь нужно разработать принципиальнуюсхему всей сети. Для этого нам понадобится план квартиры, на который мы и будемнаносить все, что планируется сделать во время электромонтажных работ. Наимеющемся плане нужно нанести места расположения выключателей и розеток,соединительных коробок и светильников, направление прокладки кабелей и т.д.После того, как все элементы будут нанесены на схеме, можно приступать кнанесению пометок на самих стенах. Причем отметить нужно не только точки установкирозеток и выключателей, но и места монтажа соединительных коробок и линиипрокладки кабеля.

Электромонтажные работы в квартире

Электромонтажные работы в квартире

Электромонтажные работы считаются наиболее ответственными во время ремонта квартир. При производстве электромонтажа нельзя ошибаться, поэтому весь монтаж электрики дома и квартиры, а также всех помещений, осуществляется в соответствии с технологиями и нормами, которые определены для электромонтажа.

Электромонтажные работы в квартире

Проект электропроводки

Составляется проект по вашему техническому заданию, где вы указываете количество и размещение розеток и светильников. Указываете планируемые бытовые приборы и места их подключения.

Нет в мире совершенства, а работу принимать надо

Не всегда можно контролировать все этапы работ, а ждать бригада не будет – они делают свою работу и их ждут другие заказчики. Не всегда они готовы ждать пока Вы изволите приехать и посмотреть, что они делают. Как компромисс можно использовать следующий способ.

Электромонтажные работы в квартире

Расценки и прайс-лист на электромонтажные работы в Екатеринбурге

Электромонтажные работы состоят из целого комплекса последовательных действий, которые связаны с электрикой. Они направлены на внедрение в реальность плановых задач или требований клиента согласно специальным нормативам и правилам.

Электромонтажные работы в квартире — правила и советы, нормативы и порядок работ

Первое правило: чтобы избежать поражения электрическим током при проведении демонтажа старого оборудования, а также старой проводки, на распределительном щите необходимо отключить питание.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры