Облицовка гранитом цокольного этажа

Облицовка гранитом цокольного этажа

Преимущества облицовки цоколя натуральным камнем

Преимуществ использования натурального материала очень много, но одним из главных является улучшение эксплуатационных характеристик цоколя, его защита и увеличение прочности. Кроме того, каменная плитка отличается морозостойкостью, водостойкостью, низким уровнем теплопроводности и отличными показателями экологичности. Плитка из камня отличается высокой механической прочностью, что особенно важно при реконструкции или облицовке растрескавшейся стены.

Облицовка гранитом цокольного этажа

Преимущества гранитового цоколя

Так как гранит является природным материалом, он обладает широким набором положительных для отделки характеристик. В первую очередь, имеется ввиду его крепкая структура, долговечность, при этом его внешний вид практически не изменяется. Отделанный гранитом цоколь не одно десятилетие будет радовать взор естественным первоначальным орнаментом и цветом. Ведь он не выгорает на солнце и не реагирует на воздействие природных факторов.

Облицовка гранитом цокольного этажа

Облицовка цокольного этажа камнем

Для облицовки цокольного этажа можно выбрать как натуральный, так и искусственный камень. Искусственный камень изготавливается из бетона, но визуально имитирует натуральный. Для того, чтобы искусственный материал был морозостойким, в состав добавляются различные органические и химические вещества. По своей цветовой гамме и фактуре камень может напоминать «рваный» или речной камень, или же скальные породы камней.


Облицовка цокольного этажа камнем выполняется с помощью эластичного клеевого состава, после чего материал защищается от дальнейшего разрушения специальным гидрофобизирующим средством.

Характеристики цоколя и материал для его отделки

Если высота цоколя менее 0,4 м, обустроить гидроизоляционную прослойку, которая способна защитить стену от влаги, будет сложно. Цоколь может быть вровень с поверхностью, выступающим или западающим. Чаще всего встречаются выступающий и ровный типы цокольной области, хотя надземные западающие части фундамента служат дольше, поскольку менее подвержены воздействиям осадков. Деструктивные факторы, постоянно действующие на цоколь – это влага, разница температур, деформирующие силы межсезонья.

Облицовка гранитом цокольного этажа

Облицовка гранитом цоколя здания

Цоколь - нижняя часть здания, выступающая над фундаментом. Облицовка гранитом помогает не только украсить фасад и сделать его более привлекательным, но и прежде всего, защитить фундамент дома от возможных негативных последствий окружающей среды и от механических повреждений.

Облицовка гранитом цокольного этажа

Цоколь ицокольный этаж

Цоколем называют нижнюю часть здания прямо над фундаментом. Обычно цоколь выдаётся перед плоскостью стены. Для его облицовки используют выносливые породы камня, обычно с фактурой «под скалу».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников