Фундаментная плита цена

Фундаментная плита цена

Финская фундаментная плита

Финская плита от шведского основания отличается тем, что в ней имеется холодный контур. Согласно технологии, сначала заливается основной бетонный армированный контур - чаша, на который укладывается слой утеплителя (пенополистирольные плиты) толщиной 150 мм минимум. По теплоизоляции выполняется бетонная стяжка, в которой проложена система «теплый пол».

Фундаментная плита цена

Сплошная фундаментная плита

Монолитная (сплошная) фундаментная плита относится к наиболее прогрессивным и надежным типам фундаментов. Имеющая высокую несущую способность, она может применяться как на обычных основаниях, так и на пучинистых (подвижных) грунтах, испытывающих сезонные вертикальные неравномерные перемещения, в том числе и вследствие промерзания и даже наболотистых грунтах

Фундаментная плита цена

Конструкция фундаментной плиты: особенности, преимущества

Дом с таким фундаментом стоит не на сваях и не на ленте – всё строение умещается на одной сплошной плите, которая немного и равномерно выступает за края дома. Фундаментная плита укладывается на заранее подготовленную подушку, как правило, эта подушка из песка и щебня. Сначала производят выемку грунта с помощью трактора на глубину до 500 мм. Укладывается геотекстиль, для разделения двух видов грунта и гидроизоляционные материалы.


Для изготовления монолитного фундамента обязательно использование опалубки – обычно из фанеры либо из досок.

Фундаментная плита цена

Стоимость строительства фундамента

Проектирование Строительство домов под ключ Строительство домов недорогоСтроительство коттеджейСтроительство фундаментаСтроительство баньСтроительство беседокСтроительство гаража Строительство коттеджей Стоимость строительства коттеджей Стоимость строительства фундамента Стоимость строительства кровли и перекрытия Строительство коттеджных поселков Элитные коттеджи Полезные статьи Заявка на расчет дома Акции и спецпредложения

Фундаментная плита цена

Утепленная шведская плита

Плитные фундаменты считаются оптимальным вариантом для строительства жилых домов, в особенности на пучинистых и водянистых грунтах, с большой глубиной промерзания. От них зачастую приходилось отказываться из-за высокой стоимости, сложности и длительности процесса строительства. Однако новые технологии и стройматериалы позволяют возводить плиты фундамента за считанные дни.

Фундаментная плита цена

Плитный фундамент: надежная основа на многие годы

Без опыта, специальных знаний и оборудования не стоит начинать возводить плитный фундамент, цена и сложность работы в данном случае выше, чем при строительстве ленточных и блочных конструкций. Основа в виде монолитной плиты представляет собой массивное многослойное сооружение. Конкретные особенности конструкции плиты подбираются, исходя из местных особенностей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников