Монтаж стеновых сэндвич панелей

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Технология монтажа стеновых и кровельных сэндвич-панелей

Правильный монтаж сэндвич-панелей это один из решающих факторов, определяющих прочность и долговечность здания. Поэтому большое значение следует уделять не только качеству самих сэндвич-панелей, но и сопутствующих материалов – доборных элементов и комплектующих. И, главное, процесс должен быть выполнен квалифицированными специалистами, ведь ошибки могут привести к негативным последствиям и повреждениям конструкции. Сэндвич-панели используют для сооружения стен и кровли быстровозводимого здания. Каждая разновидность работ имеет свои особенности.


Покупая сэндвич-панели следует изучить тех. документацию, где указаны узлы крепления, типы доборных элементов и способы применения комплектующих.

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Перед началом монтажа изделия

От того, насколько грамотно выполнен монтаж, во многом будет зависеть прочность возводимого строения. Поэтому при выполнении работ необходимо большое внимание уделять не только качеству материала, но и крепежа, и инструментов. И, конечно же, монтаж должны выполнять только специалисты, которые имеют большой опыт в этом деле.

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Кровельные сэндвич-панели. Горизонтальный монтаж

Этот метод монтажа удобен в том случае, если возможно уложить материал от одного края кровли до другого в одну полосу. Технология монтажа кровельных сэндвич-панелей включает в себя обязательное соблюдение следующих рекомендаций относительно установки:

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Требования к монтажу стеновых сэндвич-панелей

Стеновые трёхслойные панели применяются в качестве самостоятельных стеновых ограждающих конструкций, воспринимающих ветровую нагрузку и нагрузку от собственного веса. Применение панелей возможно в двух видах раскладки: вертикальной и горизонтальной.

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Монтаж и установка сэндвич панелей в Москве

Популярность быстровозводимых зданий, которые строятся по технологии сэндвич-панелей, легко объяснима. Высокие теплоизоляционные характеристики и низкая себестоимость квадратного метра делают такие дома очень конкурентными на рынке жилой и нежилой недвижимости. В таких странах, как США и Канада, монтаж сэндвич панелей широко используется не только при возведении складов и ангаров, но также является одним из основных материалов, используемых в малоэтажном строительстве.

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Монтаж стеновых сэндвич панелей

Процесс монтажа сэндвич панелей выполняется достаточно быстро и легко при любых погодных условиях. Но при установке панелей требуется учитывать ряд тонкостей и нюансов, а также строго соблюдать СНиПы и ГОСТы. Даже небольшая ошибка в монтаже способна стать причиной возникновения щелей и трещин, нарушения эстетического вида и эксплуатационных качеств стеновой сэндвич облицовки. Только правильный монтаж гарантирует безупречный результат.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников