Чем приклеить пенополистирол к фундаменту

Чем приклеить пенополистирол к фундаменту

Утепление фундамента пенополистиролом - как все сделать правильно

Еще только собираясь строить дом, стоит подумать о том, как надежно и качественно утеплить и защитить от влаги его будущий фундамент. Как правило, лишних денег и времени на это не имеется. Вот и оставляют многие «на потом» столь важное дело. Строительство дома подходит к концу, а «воз и ныне там» - неутепленный фундамент так и остается в первозданном виде.

Чем приклеить пенополистирол к фундаменту

Утепление фундамента пенополистиролом

Утепление фундамента пенополистиролом – популярный способ улучшить показатели теплоизоляции и предотвратить промерзание фундамента. Пенополистирол – не что иное, как пенопласт, выполненный по более современным технологиям. Экструдированный пенополистирол обладает большей прочностью по сравнению с привычным пенопластом, а также более удобной для монтажа формой плит.

Чем приклеить пенополистирол к фундаменту

Утепление: как, чем и зачем?

Для начала, несколько слов об утеплении. Мир несовершенен, и любой материал имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, бетон – здания из него обходятся довольно дешево, не требуется особых навыков в работе, прочность конструкции, особенно при армировании, получается весьма высокой, как и долговечность. Однако теплопроводность у бетона относительно велика, и если неохота разориться на обогрев зимой и охлаждение летом – выхода два.


Либо отстраивать метровые стены, либо – пользоваться современными изоверами, скажем, минеральной ватой или пенополистиролом.

Чем приклеить пенополистирол к фундаменту

Технология утепления пенополистиролом своими руками

Технология утепления стен экструдированным пенополистиролом изнутри и снаружи считается более дорогой, чем та, которая предусматривает использование других рулонных изоляционных материалов. Но именно она способна обеспечить самый высокий уровень защиты, а сам процесс утепления может быть реализован своими руками и без использования специфического инструмента.

Приклеивание пенопласта к бетону

Такой материал, как пенополистирол, становится все более востребованным, так как именно он является недорогим и очень эффективным утеплителем. В этом плане пенополистиролу проигрывают многие материалы. Надо отметить, что клеить его тоже не представляется сложным делом, оно под силу каждому. Если пенополистирол планируется приклеить к наружной стороне здания, то здесь очень важно, чтобы клеящее средство обладало таким качеством, как морозостойкость (особенно это актуально в тех регионах страны, где морозы являются частым природным явлением).

Чем приклеить пенополистирол к фундаменту

Пенопласт и пенополистирол – что выбрать

Пенопласт сейчас является очень популярным материалом, так как обладает большим списком преимуществ. При достаточно невысокой цене. За вполне приемлемые деньги он утепляет помещение, обеспечивает шумоизоляцию и может служить достаточно долго.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников