Срубка оголовков свай снип

Срубка оголовков свай снип

2. ЗАБИВКА ПРОБНЫХ СВАЙ

2.1. Проектная организация, разрабатывающая проект свайногофундамента, наблюдает за ходом работ в период испытаний пробных свай и на основанииматериалов испытаний и рекомендаций,полученных от строительной организации,а также других имеющихся у нее данных принимает окончательное решение оконструкции свайного фундамента.

3. УСТРОЙСТВО СВАЙНЫХ ФУНДАМЕНТОВ

3.1. Общие требования

3.1.1. Устройство свайных фундаментов предусматривает выполнение следующих работ: геодезическую разбивку свайного поля; погружение свай; срубку голов свай; монтаж оголовков при устройстве безростверковых фундаментов; монтаж элементов сборных ростверков или устройство монолитных ростверков для ростверковых фундаментов.

Срубка оголовков свай снип

3.ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ НУЛЕВОГО ЦИКЛА

3.1. Работы нулевого цикла, как правило, выполняютсяодновременно на нескольких зданиях, составляющих автономную группу,объединенную общей сетью внутриквартальных коммуникаций и едиными источникамитепла и электроснабжения.

Срубка оголовков свай снип

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРЕБУЕМОЙ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ И УТОЧНЕНИЕ НЕОБХОДИМОЙ ДЛИНЫ СВАЙ

3.1. При производстве свайных работ специализированная организация производит погружение каждой сваи способом статического вдавливания до сопротивления, обеспечивающего указанную в проекте несущую способность сваи, которая определяется в соответствии со СНиП 2.02.03-85 «Свайные фундаменты».

Срубка оголовков свай снип

Расчет фундаментов мелкого заложения

При строительстве дома своими руками приходится экономить едва ли не на каждом этапе строительства, начиная с проектирования здания и заканчивая подбором строительных материалов и проведением строительных работ. Учитывая то, что на фундамент дома уходит значительная часть средств, желание сократить затраты на возведение основания вполне обоснованы. В ряде ситуаций во избежание буквального закапывания денег в землю застройщик принимает решение о строительстве дома на фундаменте мелкого заложения (МЗФ). Как и при возведении любого другого основания, этому должны предшествовать точные расчеты.


О том, как самостоятельно рассчитать мелкозаглубленный фундамент, мы и поговорим в этой небольшой статье.

Срубка оголовков свай снип

Соотношение компонентов для приготовления бетона


Основные принципы приготовления бетонной смеси Соотношение компонентов для разных марок бетона Бетон в строительстве может применяться для различных целей, поэтому важно знать технологию его приготовления и правильное соотношение компонентов, которые входят в его состав. Особенность определения оптимального соотношения компонентов для замешивания этого раствора в том, что для получения различных марок при использовании разного цемента необходимо придерживаться индивидуального соотношения долей всех составляющих.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников