Монтаж сендвичпанелей

Монтаж сендвичпанелей

Технология монтажа стеновых и кровельных сэндвич-панелей

Правильный монтаж сэндвич-панелей это один из решающих факторов, определяющих прочность и долговечность здания. Поэтому большое значение следует уделять не только качеству самих сэндвич-панелей, но и сопутствующих материалов – доборных элементов и комплектующих. И, главное, процесс должен быть выполнен квалифицированными специалистами, ведь ошибки могут привести к негативным последствиям и повреждениям конструкции. Сэндвич-панели используют для сооружения стен и кровли быстровозводимого здания. Каждая разновидность работ имеет свои особенности.


Покупая сэндвич-панели следует изучить тех. документацию, где указаны узлы крепления, типы доборных элементов и способы применения комплектующих.

Монтаж сендвичпанелей

Инструкция по монтажу сэндвич-панелей

Предварительные работы, подготовка к монтажу. Как правило сам процесс монтажа предваряет получение официальной проектно-монтажной документации, содержащий определенный набор схем, чертежей, ведомостей, руководств и так далее. Составлением документации занимаются профильные организации. Непосредственно перед монтажом необходимо сверить все размеры, указанные в проектах, и проверить прямолинейность несущих конструкций во избежание негативных последствий в будущем.

Монтаж сендвичпанелей

Инструкция по монтажу и эксплуатации панелей стеновых и кровельных бескаркасных ПСБ и ПКБ Teplant (Теплант)

Издание №2Изменение №0Введено 30 августа 2012 г.ИС 5284-013-01395087-2012

11. Работы после завершения монтажа сэндвич-панелей.

11.1. Завершая монтаж сэндвич-панелей необходимо удалить защитную пленку на стеновых панелях как снаружи, так и внутри здания. 11.2. Удалить защитную пленку на кровельных панелях как снаружи, так и внутри здания. 11.3. Удалить защитную пленку на нащельниках как снаружи, так и внутри здания.


11.4. Отмыть следы грязи на панелях и нащельниках влажной тряпкой. При неэффективности этого способа воспользоваться тряпкой смоченной в растворителях - уайт-спирит, 646 или ацетон. Не более 40 возвратно-поступательных движения за 1 раз, при неудалении следов грязи повторить через 30-40 мин.

Монтаж сендвичпанелей

Перед началом монтажа изделия

От того, насколько грамотно выполнен монтаж, во многом будет зависеть прочность возводимого строения. Поэтому при выполнении работ необходимо большое внимание уделять не только качеству материала, но и крепежа, и инструментов. И, конечно же, монтаж должны выполнять только специалисты, которые имеют большой опыт в этом деле.

Монтаж сендвичпанелей

Избегаем ошибок и промахов

Большое число ошибок при монтаже сэндвич-панелей связано с невнимательным, беглым чтением сопровождающей их проектно-монтажной документации, а ведь она зачастую содержит исчерпывающую информацию о панелях и соединительных элементах.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников