Заливка плиты фундамента цена

Заливка плиты фундамента цена

Свойства монолитного фундамента

Фундамент, выполненный из монолитных плит, представляет собой основание, которое оптимально подходит для строительства объектов, располагающихся в непосредственной близости от грунтовых вод, а также пучинистых и просадочных грунтов. Кроме того, монолитный фундамент может выполнять роль своеобразной бетонной подушки, которая предохраняет первый этаж, а также цокольные или подвальные помещения от возможного негативного воздействия влаги и окружающей среды.

Заливка плиты фундамента цена

Фундамент монолитная плита под ключ

Существует ли универсальный фундамент, который можно укладывать без оглядки на геологические исследования грунта? Есть такой – это фундамент монолитная плита. Он не боится ни пучинистых грунтов, ни высоких подземных вод, ни неблагоприятного состава почв. Более того, данный фундамент относится к мелкозаглубленным и, соответственно, не требует большого объема земельных работ.


Конечно, земельные работы все-таки будут необходимы, как и наличие спецтехники, но, по сравнению с заглубленным капитальным фундаментом сплошная монолитная плита все-таки на глубину в 1,5-2 метра не устанавливается.

Заливка плиты фундамента цена
Заливка плиты фундамента цена
Заливка плиты фундамента цена

Строительство плитных фундаментов

Плитный фундамент представляет собой сплошную бетонную или железобетонную плиту, заглубленную в грунт. Его также называют сплошным. Стены дома, внешние и внутренние, возводятся на плите. Благодаря равномерному распределению нагрузки по всей плоскости плиты давление на грунт минимизируется, а устойчивость к нагрузкам грунта увеличивается. Плитный фундамент устойчив к неравномерному перемещению грунта вследствие осадки, промерзания или оттаивания.


Его строительство возможно на любом типе грунтов, включая пучинистые и песчаные, с высоким уровнем грунтовых вод. Сплошная плита фактически перемещается вместе с грунтом, предотвращая деформацию возведённой конструкции, поэтому её также называют плавающим фундаментом.

Заливка плиты фундамента цена

Строительство фундамента в Калининграде

Поскольку фундамент выполняет базовую роль в конструкции здания, поэтому при выборе его типа нужно учесть все важные моменты. По сути, речь идет о том, сколько простоит здание в конечном счете без проведения капитальной реконструкции.

Заливка плиты фундамента цена

Сколько стоит залить фундамент

Строительство дома – работа не только сложная, но и ответственная. Особенно важно правильно стартовать: заложить надежное основание для здания – его фундамент. Исправление ошибок, допущенных на этом этапе, будет слишком накладным, так что если вы не уверены в своих силах и больше склонны к умственной деятельности, чем к физическому труду – вопрос, как сделать фундамент своими руками, отодвиньте в сторону и подумайте лучше над тем, сколько стоит залить фундамент под ключ с помощью специально обученных людей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников