Штукатурка потолка видео

Штукатурка потолка видео

Декоративная отделка потолка

Обычно потолок готовят под окраску. Но финишной операцией совсем не обязательно должна быть окраска. Например, для получения необычных по виду поверхностей может использоваться декоративная штукатурка на потолке (та же самая декоративная штукатурка Короед). Вариант такой отделки приведён на фото ниже:

Штукатурка потолка видео

Разметка и грунтовка потолка

Само собой, первым делом мы должны все разметить. Сразу скажу важную вещь – маяки для потолка желательно ставить по свету. Если комната угловая, и в ней имеется 2 окна, то маяки ставим вдоль. Почему так? Допустим, мы ставили 3 ряда маяков, где-то ошиблись, средний получился ниже (самый распространенный косяк). Если маяки стоят по свету, то эта оплошность, скорее всего, не будет заметна.


Если же поперек – велика вероятность, что получится «шляпа».

Штукатурка потолка видео

Совет первый. Подготовка поверхности

Штукатуркананосится на подготовленную поверхность. Она должна быть предварительно очищенаот старого покрытия, грибка, если таковой имеется, и прочих загрязнений. Такиезагрязнения, как пыль, грязь, битум, жировые пятна выводят пескоструйнымаппаратом или струей воды под напором; скопления солей и копоти можно удалитьметаллическими щетками; для удаления слоя старой краски используютметаллические скребки, если они не помогают краску можно выжечь паяльной лампойили обработать специальной пастой. Если на потолке имеются различные дефекты ввиде ямок, трещин, выпуклостей, руст, то их необходимо заделать, чтобыполучилась целостная плоскость.

Штукатурка потолка видео

Шпаклевка потолка своими руками - практические советы и рекомендации

Самостоятельная шпаклевка потолка - работа весьма трудоемкая и требующая определенных навыков. Именно поэтому этот этап работ многие предпочитают доверять бригаде профессионалов. Однако следуя инструкциям, данным в этой статье, зашпаклевать потолок своими руками сможет любой человек, имеющий минимальные навыки строительных работ.

Штукатурка потолка видео

Преимущества и недостатки штукатурки потолков

Во-первых, натяжные потолки всегда забирают несколько сантиметров пространства и если ремонт делается в помещении небольшой площади, то этот нюанс будет решающим. Во-вторых, стоимость натяжных потолков и смесей для оштукатуривания поверхностей даже сравнивать нельзя – разница весьма ощутима, и не в пользу современных конструкций. В-третьих, штукатурка является абсолютно экологически чистым материалом, который впитывает влагу, поддерживает нормальный уровень влажности воздуха в помещении.

Штукатурка потолка видео

Штукатурка потолка своими руками

В этой статье излагаются основные шаги грунтовки и выравнивания штукатуркой потолка и также рассказывается о том, когда возникает необходимость в штукатурке потолка, как выбрать состав и изготовить ее своими руками.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры