Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Отделка стен вагонкой фото - евровагонка фото - вагонка внутри дома - обшивка стен вагонкой ФОТО

Деревянная вагонка фото – эстетична, выгодна, экологична и полезна для здоровья. Ее часто используют для отделки беседок, потолков, фасадов, стен, лоджий, балконов и т.д. Вагонка внутри дома – неотъемлемый элемент декора. Безупречная структура древесины и особый колорит цветов позволяет создать в помещении сказочную атмосферу.

Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Преимущества деревянной вагонки

Прежде всего, в помещении, обшитом вагонкой из натурального дерева, на многие десятилетия сохранится тонкий, полезный для здоровья аромат леса. Маленькие деревянные дощечки, выделяя в атмосферу полезные вещества, очищают воздух, обладают высокими экологическими параметрами. Именно поэтому людям, страдающим от болезней сердца и дыхательной системы, рекомендуют избегать искусственных материалов. Им лучше жить в помещениях, обшитых вагонкой.

Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Морилки и лаки для вагонки

Производители предлагают огромный выбор пород дерева, из которых производят ламели – от дорогого дуба и красного дерева до вполне доступной сосны. Как правило, изделия из ценных пород дерева не окрашиваются, так как их естественный цвет и рисунок весьма привлекательны. Дешевые сорта довольно часто обрабатываются морилками и красками, изменяющими оттенок, для имитации более дорого дерева.

Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Материал: классификация

Длительное время под этим названием были известны обшивочные доски небольшой ширины из обрезной древесины. На данный момент, когда речь идет об отделке внутри дома, значительно чаще применяют термин евровагонка, и подразумевают под ней материал более высокого класса.

Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Что следует учитывать при выборе материала

Имеющееся сегодня широкое разнообразие и изобилие материалов вполне позволяет учесть все необходимые критерии, такие, как практичность, экологичность, особенности ухода, монтажа, цена и что немало важное – возможность оформления помещения в конкретном выбранном стиле. Использование натурального дерева всегда способствует красивому стильному интерьеру, а также и процессу влагообмена, что в свою очередь, обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении.

Комнаты обшитые деревянной вагонкой фото

Отделка вагонкой: фото того, как выглядит крашеная вагонка в интерьере деревянного дома или квартиры, и видео о том, как обшить стены своими руками

В настоящее время для популярностью среди влагостойких материалов пользуется вагонка для внутренней отделки. Ее используют также при обшивке наружных стен домов. Она представляет собой специально обработанную доску из отборной доски. Данный материал может составить достойную конкуренцию всем имеющимся на рынке аналогам. Древесина имеет массу положительных свойств.


Она может впитывать излишнюю влагу и отдавать ее слишком сухому помещению.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников