Отделка стен панелями мдф

Отделка стен панелями мдф

Монтаж мдф панелей: каркасный способ установки

Само название этого способа говорит за себя – для его осуществления понадобится соорудить каркас, который в некотором роде напоминает конструкцию, которую используют для крепления гипсокартона. Разница заключается только в положении несущих профилей – если для крепления листов гипсокартона их устанавливают вертикально, то монтаж стеновых панелей МДФ предусматривает горизонтальное расположение профилей. В связи с этим возникают и особенности сооружения подобного каркаса.

Материалы для облицовки

Наверное многие из вас сталкивались с тем, что при обновлении интерьера квартиры очень не хочется возиться с долгой подготовкой стен, уборкой большого количества строительного мусора, а особенно тратить на ремонт много денег. Когда нет возможности и желания возиться с покраской или поклейкой обоев, можно обойтись обшивкой стены. Этот способ позволяет одним махом и выровнять и декорировать поверхность.

Отделка стен панелями мдф

Какие бывают МДФ панели, и что это такое

В этом кратком разделе мы объясним, что такое МДФ панели. Нередко от консультантов строительных магазинов можно услышать, мол, это совершенно экологически безопасный материал. Откуда взялось это мнение? МДФ панели по сути является прессованными стружками с пропиткой типичными смолами. Технология в этом случае не слишком отличается от древесно-стружечных и или древесно-волокнистых плит.


Собственно, МДФ панели именно разновидностью этих материалов и являются. Поэтому мы склонны считать, что, как и прочие относительно дешёвые элементы облицовки, эти также со временем начинают самостоятельно выделять вредные вещества. Это первое, что мы хотели заметить по поводу МДФ панелей.

Отделка стен панелями мдф

Технология монтажных работ

МДФ панели имеют различные формы в виде квадратных, прямоугольных или наборных реечных плит. Поэтому на первом этапе необходимо определиться с наиболее подходящими размерами, а также видом декоративной отделки. Если планируется выполнять работы самостоятельно без посторонней помощи, то лучше выбрать те, которые меньше по размерам. При необходимости сокращения сроков проводимых работ берут большие панели.

Отделка стен панелями мдф

Самостоятельная отделка стен панелями МДФ

Панели МДФ – это отличная замена гипсокартону. Кстати, после монтажа этот материал не нуждается в дополнительной отделке краской или обоями. МДФ уже изначально имеет финишное покрытие, можно подобрать совершенно разные оттенки панелей и смонтировать их без предварительной подготовки стен.

Отделка стен панелями мдф

Как проводится отделка стен МДФ панелями

Украшать своё жильё присуще каждому человеку разумному, но не у каждого индивидуума достаточно средств, чтобы воплотить в жизнь свои фантазии. То, о чем пойдет речь ниже, отнюдь не относится к категории дорогого ремонта. Это отделка стены МДФ панелями. При достаточно умеренной стоимости этот материал открывает широкие возможности в плане дизайна помещения.


МДФ панели или «вагонка» применимы как для отделки жилых и рабочих помещений, так и для внутренней отделки балконов и лоджий.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников