Как построить ангар из металлопрофиля

Как построить ангар из металлопрофиля

Самостоятельное возведение ангара из профлиста

Сейчас существует достаточно большое количество разновидностей ангаров, которые имеют самые разнообразные размеры, формы и области применения. Они приобрели столь большую популярность в разных областях, благодаря своей надежности, прочности, а также малому количеству времени, которое затрачивается на строительство. Ангары бывают бескаркасными, каркасными и комбинированными, которые приобрели в последнее время наибольшее распространение и популярность благодаря использованию в качестве покрытия профлист.

Как построить ангар из металлопрофиля

Как построить ангар из профнастила

Быстрые сроки возведения зданий, сооружений и помещений – это немаловажный показатель привлекательности строительства для инвесторов, бизнесменов и предпринимателей. Сейчас наибольший интерес последних сосредоточен обычно на проектах с минимальными сроками реализации. Ввиду того, что подрядчикам приходится на разных этапах любого строительства уделять внимание сокращению сроков строительства объекта, повышается их интерес к установке на строительных площадках временных и капитальных быстровозводимых модульных, каркасных и арочных ангаров, которые необходимы строителям как для хранения рабочего оборудования , так и для хранения строительных материалов и строительной техники.

Как построить ангар из металлопрофиля

Особенности арочного профнастила

Арочный оцинкованный профнастил – это невероятно гибкое сырье, которые используется в бытовых или промышленных условиях, для покрытия используется конструкция округлой или неправильной формы без углов. Ошибочно считается, что покрыть крышу круглого ангара можно и при помощи профнастила стенового, к примеру, с8 или 10, но такое решение задачи повлечет за собой сокращение срока годности металлического профиля, низкую прочность установки и стойкость к атмосферным разрушающим факторам.

Как построить ангар из металлопрофиля

1 Как построить сарай из профилированных листов?

Из профнастила дачники и владельцы загородных домов сооружают самые разнообразные строения. В том числе и сараи, которые используются для хранения садового инвентаря и всевозможного инструмента. Возвести такую постройку своими руками можно по следующей схеме. Сначала выбираете подходящий участок (желательно, чтобы жилой дом находился от него на некотором отдалении), очищаете площадку от верхнего слоя почвы (сантиметров на 50–60 в глубину).


Составляете план сарая, определяетесь с его геометрическими параметрами и с материалами, которые будете использовать.

Строительство ангара из профнастила

На ангар из профнастила цена доступна за счет низкого расхода стройматериалов и минимального объема работ. Он возводится путем создания каркаса из металлопроката, который обшивается профнастилом. Для обшивки используется листовой материал толщиной 0,5-0,8 мм. Это обеспечивает достаточную жесткость при небольшом весе.


Дополнительно может быть выполнена теплоизоляция для использования строения в зимний период. Она производится современными материалами, такими как пенополистирол.

Как построить ангар из металлопрофиля

Ангар из профнастила: секреты быстрого строительства

Ангары – универсальные строения, которые предназначены для различных нужд: хранения материалов или оборудования, стоянки и обслуживания техники, размещения определенного оборудования. В предыдущие десятилетия в основном возводились капитальные ангары: из железобетонных плит или шлакоблока. В настоящее время предпочтение отдается быстровозводимым, каркасным, конструкциям, обшитым профлистом. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры