Штукатурка фасада дома своими руками

Штукатурка фасада дома своими руками

Как отделать фасад дома штукатуркой?

На современном рынке представлено огромное количество отделочных материалов, которые предназначаются для облицовки фасада здания. Но наиболее выгодной является отделка фасада дома штукатуркой. Цена ее достаточно демократична. Фасад дома, отделанный штукатуркой, открывает многие возможности в плане эстетичности и облика здания. Ведь фасад дома может быть выполнен практически в любом цвете или оттенке.


Это может быть как один, так и несколько цветов одновременно, в разных сочетаниях, ровно настолько, насколько хватит вашей фантазии.

Штукатурка фасада дома своими руками

Штукатурка стен наружная (33 фото): подготовка основания, установка маяков, набрызг, нанесение основного слоя и затирка

Штукатурка стен наружная и внутренняя сегодня является одним из наиболее востребованных видов облицовки зданий. И это неспроста. Все дело в том, что проникающая влага в необработанные стены портит их и прилично снижает теплоизоляцию всего дома. Приходится нести дополнительные затраты на отопление. К тому же возникающая при этом сырость, а как следствие и грибок, влияет отрицательно на здоровье жильцов.


Да и просто хорошо оштукатуренный фасад – это красиво.

Штукатурка фасада дома своими руками

Штукатурка фасада дома своими руками

Правильно выполненная отделка внешних стен может кардинальным образом изменить стиль здания, сделать его презентабельным и ухоженным. Сегодня строительный рынок предлагает достаточно разновидностей отделочного материала, значимое место среди них занимает штукатурка фасада. Подобная отделка строения поможет не только преобразить внешний вид здания, но и предотвратить появление дефектов на поверхности стен.

Штукатурка фасада дома своими руками

Самостоятельное оштукатуривание фасадов зданий: красота и качество ваших стен

Качественное оштукатуривание фасадов подразумевает  нанесение слоя цементно-известкового или цементного покрытия на внешнюю поверхность стен с декоративной и защитной целью. Прежде, чем приступить к штукатурным работам, следует тщательно продумать дизайн, ведь фасад должен гармонировать и с общим характером здания, и не выделяться из общего ансамбля застройки.

Штукатурка фасада дома своими руками

Как правильно штукатурить фасад дома

Еще один плюс фактурных смесей — это возможность покрасить оштукатуренный фасад в любой цвет. Для этого достаточно добавить краситель в раствор перед тем, как штукатурить дом снаружи, или же окрасить стены после нанесения штукатурки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников