Покраска фасада дома после утепления пенопластом

Покраска фасада дома после утепления пенопластом

Готовим фасад к нанесению защитного слоя пошагово

Комплекс мер по защите фасадов не отличается особой сложностью и трудоемкостью, вам предстоит пройти всего-навсего три технологических этапа – нанести на поверхность штукатурки два слоя разной грунтовки и выполнить покраску фасада. Но все по порядку.

Покраска фасада дома после утепления пенопластом

Сколько сохнет краска?

Большинство фасадных красок полностью высыхают и создают прочное покрытиеВторой слой краски, как правило, можно наносить раньше, не дожидаясь полного высыхания.первого слоя. Информация о продолжительности периода, через который можно наносить второй слой краски, содержится на упаковке краски.

Чем наносить краску?

Фасады чаще всего красят валиком, кистью или краскопультом.

Основные этапы покраски

Это только на первый взгляд может показаться, что покраска фасада здания процесс незатейливый и простой, а поэтому доступен каждому. Впрочем, так оно и есть, но без помощи специалистов здесь, все же, не обойтись. И хотя покрасить фасад может любой, но только профессионал сможет сделать это легко и качественно, сэкономив в итоге деньги хозяину жилища.

Покраска фасада дома после утепления пенопластом

Использование пенопласта: достоинства и недостатки


Опыт показывает, что нет таких материалов, которые не имели бы недостатков. Пенопласт не исключение. Наряду с массой положительных качеств, он имеет и отрицательные. Рассмотрим те и другие.

Покраска фасада дома после утепления пенопластом

Отрицательные стороны и преимущества пенопласта

Как и каждый современный теплоизоляционный качественный материал, в том числе и цокольный виниловый сайдинг, пенопласт обладает своими отрицательными и положительными качествами, свойствами и характеристиками.

Ошибка № 1. Всё равно, сколько положить утеплителя

Первая не только по порядку, но и по значимости. Многие неискушённые в строительном деле потребители ошибочно полагают, что если они купили утеплитель, и наклеили его на стену, то он теперь просто обязан «работать» и защищать постройку от холода. На самом деле, чтобы получить результат, нужно не просто положить утеплитель, а положить ДОСТАТОЧНО утеплителя!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников