Бетонный бассейн своими руками

Как построить бассейн своими руками – делаем бетонный бассейн на даче (подробная инструкция)

Поскольку строительство бассейна в доме обычно происходит вместе с закладкой фундамента и возведением самого дома, то в этой статьи будем рассматривать, как сделать бассейн из бетона, на открытом участке.

Бетонный бассейн своими руками

Бетонный бассейн своими руками

Строительство бассейна — не самое легкое дело, особенно, если это бассейн из бетона. Однако, при наличии определенных навыков в строительных работах, а также недюжинном терпении, можно создать на своем участке уголок отдыха. В жаркую погоду бассейн станет местом для расслабления и одновременно украсит внешний вид участка. Бассейн отлично будет смотреться рядом с садом камней, альпийской горкой и другими декоративными элементами сада.


В этой статье мы расскажем как сделать бетонный бассейн своими руками на даче, дадим пошаговую инструкцию, а также видео и фото материалы.

Бетонный бассейн своими руками

Как построить прочный и надежный бассейн из бетона своими руками

Частный бассейн во дворе можно строить без согласования с контролирующими органами, если это непрофессиональное сооружение определенной глубины и площади. Если водоем не оформлять в БТИ, то в техпаспорте и свидетельстве о собственности его не будет. Можно узаконить объект позже, но обойдется это дороже.

Бетонный бассейн своими руками

Наиболее простые технологии строительства бетонного бассейна на даче своими руками

Но если вы уже связывались с инженерно-строительными работами, то почему бы не перейти на более высокий уровень и не построить бетонный бассейн своими руками? Далее мы рассмотрим несколько вариантов строительства бассейна, а сейчас уделим немного внимание достоинствам и недостаткам бассейна на дачном участке.

Бетонный бассейн своими руками

Бассейн своими руками: особенности самостоятельного строительства из бетона

Построить бассейн своими руками можно двумя способами: в первом случае приобретается и устанавливается готовая чаша, а во втором – бассейн полностью выливается из бетона. Второй вариант изготовления бассейна обходится дешевле, хотя работы появляется намного больше. В этой статье вместе с сайтом stroisovety.org мы рассмотрим строительство бассейна вторым способом – досконально изучим последовательность работ и основное внимание уделим тонкостям их выполнения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников