Полимерцементные наливные полы

Полимерцементные наливные полы

Состав и особенности полимерцементных бетонных полов

Первые наливные полимерцементные полы, использовавшиеся еще в середине минувшего века, при высокой прочности имели довольно низкую устойчивость к воздействию кислот. Современные технологии позволили избавить материал и от этого недостатка, благодаря чему напольное покрытие из полимерцемента сегодня представляет собой прекрасно сбалансированный по своим характеристикам продукт.

Полимерцементные наливные полы

Полимерцементные полы - покрытие с мертвой хваткой

Самым прочным видом полимерных наливных полов считаются полимерцементные полы. Этот вид напольного покрытия имеет две составляющие – полимерная смесь и цемент. Кроме этого в полимерцементные полы добавляется кварцевый песок для большего сцепления и антискользящего эффекта, а также красящий элемент для придания оттенка покрытию.

Полимерцементные наливные полы

Полимер-цементные наливные полы

Хотя полимерцементные бетонные покрытия появились еще  в середине20-го века и широко применялись в строительстве,  их свойства старалисьпостоянно совершенствовать. Новые разработки в области прикладной науки оцементе и полимерах позволили устранить недостатки полимерцементныхпокрытий прошлого поколения, придав им новые полезные свойства, такиекак масло- и водостойкость. Применение современных полимерцементныхполов в строительстве позволяет ускорить строительные работы и намногобыстрее ввести объект в эксплуатацию. В отличие от другихраспространенных видов напольных покрытий,  монтажные работы поустановке наливных полов проще, а их продолжительность в несколько разменьше.

Полимерцементные наливные полы

Полимерцементные наливные полы

Полимерцементный наливной пол является современным напольным покрытием, которое сочетает в себе лучшие качества цемента, полимера и топпинга. В состав материала входит специальный цемент, полимерные добавки, кварцевый фракционированный песок и поверхностно-активные вещества. Данный тип покрытия эффективен для выравнивания бетонного основания. Поверх него можно наносить финишные декоративные полы, что значительно повысит их износостойкость.

Полимерцементные наливные полы

Полиуретан для идеально гладких поверхностей

Смеси отличаются большим разнообразием. С их помощью можно придать полам тот колер, какой пожелает заказчик, а также легко получить глянцевую или матовую поверхность. Получившееся покрытие будет обладать стойкостью к истиранию и воздействию влажных сред и активных веществ – щелочей и кислот. Отдельные марки покрытий изготавливаются специально для эксплуатации в высокотемпературных условиях.

Полимерцементные наливные полы

Устройство полимерных полов

23.09.2015 С развитием строительных технологий ассортимент материалов для отделки полов существенно расширяется. Вместо традиционных напольных покрытий из паркетной доски, линолеума, ламината все чаще используются полимерные, наливные эпоксидные, полиуретановые и полиметилакрилатные полы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников