Внешняя отделка дома штукатуркой

Внешняя отделка дома штукатуркой

Отличительные свойства фасадной штукатурки

Основное предназначение материала заключается в формировании привлекательного дизайна фасада, а также в функциях защиты от различных внешних форм воздействий, которые могут привести к разрушениям. Все эти требования достигаются за счет того, что наружная штукатурка обладает следующими качествами:

Внешняя отделка дома штукатуркой

Материалы для наружной отделки дома своими руками

Начнем с материалов используемых для наружной отделки дома, сравним их по стоимости, и выясним, какой эффект мы сможем получить в том или ином варианте. Если разбить применяемые материалы на группы, имеющие сходные качества, то вопрос чем облицевать фасад имеет не богатый выбор ответов, всего-то три основных класса!

Внешняя отделка дома штукатуркой

Внешняя отделка дома: виды


Отделка поверхностей настоящим природным материалом, в частности камнем, придает зданию элегантный вид, являясь показателем достатка, успеха и отличного вкуса. Основным преимуществом натурального камня является его долговечность, прочность, красота. Облицовка фасада дома натуральным камнем может быть как сплошной, когда отделывается весь фасад, так и частичной, когда облицовывают только некоторые элементы дома.

Внешняя отделка дома штукатуркой

Внешняя отделка каркасного дома

Для внешней отделки каркасного дома Вы можете выбрать любой вариант: кирпичная кладка, известково-цементная штукатурка, мокрый фасад, пластиковый или фиброцементный сайдинг, любые варианты деревянного фасада (вагонка, блок-хаус, имитация бруса), отделка камнем, клинкерной плиткой и т.д. Ваш выбор ограничен только фантазией и бюджетом.

Внешняя отделка дома штукатуркой

Наружная отделка дома: каким должен быть современный фасад

К отделке наружных стен дома современный человек выдвигает немало требований, но основных не так уж и много – их можно сосчитать на пальцах одной руки. Именно эти требования и взяты за основу нынешних отделочных материалов, которые обеспечивают их в той или иной степени. По большому счету, практически все без исключения отделочные материалы для фасада обладают этими качествами, что, несомненно, облегчает выбор – как правило, современный человек ориентируется исключительно на внешний вид, а во всем остальном полагается на производителя. С одной стороны это хорошо, а с другой не совсем правильно – нужно иметь хотя бы отдаленное представление о том, что вы устанавливаете на фасад, а не просто идти в ногу с модой.

Внешняя отделка дома штукатуркой

Отделка фасада дома декоративной штукатуркой снаружи по доступной цене

Любое жилое здание должно иметь хорошую наружную отделку, которая с одной стороны защищает кирпичные и блочные элементы конструкции от проникновения атмосферных осадков, а с другой – выполняет эстетическую роль. Традиционно в этом отношении чаще всего применяется штукатурка, представляющая собой цементно-песчаную смесь с добавлениями ряда стабилизирующих компонентов. Сегодня спектр строительных материалов, используемых для фасадной отделки, значительно расширился, благодаря чему каждый хозяин может выбрать для себя самый подходящий вид.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников