Рваный камень для внутренней отделки

Рваный камень для внутренней отделки

Искусственный камень для внутренней отделки стен

В современном дизайне интерьера все чаще используется отделка стен декоративным камнем и с каждым днем популярность этого материала растет. Стиль лофт, стиль минимализм или современная классика – неважно. Декоративный камень вписывается в любой интерьер. Это может быть частичная отделка стен гостиной, кухни, спальни, облицовка отдельных углов или колонн, либо полностью стены, например, в прихожей или на балконе.


Интересным решением может быть отделка арок, оконных и дверных проемов. Декорировать искусственным камнем можно абсолютно любое помещение в квартире или доме, важно правильно подойти к этому вопросу, чтобы камень вписался в общий стиль интерьера, либо стал интересным акцентом.Читать далее

Рваный камень для внутренней отделки

Декоративный камень как элемент интерьера

Перед тем как перейти непосредственно к описанию процесса укладки декоративного камня, следует упомянуть некоторые особенности данного вида отделки и заодно описать возможные варианты укладки и использования декоративного камня.

Рваный камень для внутренней отделки

Декоративный камень, фасадная плитка, кирпич в Новосибирске

Архитектурные сооружения, дошедшие к нам из далекого прошлого, поражают своей величественностью и надежностью. Сотни, тысячи лет не смогли разрушить то, что построил человек, используя материал, подаренный природой – дикий камень. Именно этот материал создал все условия для того, чтобы в 21-м веке можно было любоваться мастерством строителей египетских пирамид, искусством архитекторов древних греческих амфитеатров, величием и неприступностью тевтонских замков в Прибалтике, православными соборами, возносящимися своими куполами в небо.

Рваный камень для внутренней отделки

Область применения и преимущества

Дизайн интерьеров жилого помещения или офиса задаёт общий тон атмосфере, которая царит в этом пространстве. Великолепной альтернативой обоям, краске, панелям стал декоративный камень. С помощью данного отделочного материала можно создать неповторимый интерьер. В отличие от натурального камня, декоративные изделия обладают лёгкостью и несложно монтируются.

Рваный камень для внутренней отделки

Плитка, камень, мозаика

Плитка, камень, мозаика

Плиточные отделочные материалы могут быть самыми разными, но цель у них у всех одна, а именно – облицовка поверхности при помощи небольших блоков, которые легко укладываются в нужные места, включая углы. Самой распространенной является керамическая плитка, которая, в свою очередь, подразделяется на следующие виды:

Рваный камень для внутренней отделки

Искусственный камень для внутренней отделки стен

Производители современных отделочных материалов предлагают широкий выбор решений для отделки помещений. Среди них – популярный сегодня искусственный декоративный камень, применяемый при оформлении внутренних стен дома. Его можно использовать для полной облицовки поверхностей или фрагментарно – главное, что материал имеет высокое качество, неповторимую, сложную фактуру и может выполняться в любой цветовой гамме. Декоративный камень можно использовать не только для внутренней отделки жилых помещений – такой материал идеально подходит также для облицовки промышленных и коммерческих интерьеров.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников