Шторы в однокомнатную квартиру фото

Шторы в однокомнатную квартиру фото

Шторы для квартиры студии

Что делать, если квартира однокомнатная, и в ней одно помещение выполняет сразу много функций. Это и спальня, и гостиная, и детская, и рабочая зона. В таком случае рекомендуется учитывать особенности подбора штор для спальни и одновременно для гостиной комнаты. То есть занавески должны во время сна обеспечивать затемнение пространства, а также они должны выполнять эстетическую функцию декора гостиной.

Шторы в однокомнатную квартиру фото

Как подобрать шторы в малогабаритную квартиру

Шторы – неотъемлемая часть интерьера, поэтому они должны полностью с ним гармонировать.  Если вы выберете неправильный тип или неправильный цвет, они могут  полностью испортить дизайн, который у вас есть.

Подбираем шторы для квартиры

Мнение декоратора. Как видно, обычным шторам в комнате места маловато — с одной стороны шкаф, с другой мебель для новорожденного ребенка. Скоро он подрастет и, мама, берегись — начнет «срывать» яркую штору с крючков. Я бы посоветовала выбрать штору особой конструкции — так называемую «римскую штору». Её ширина должна быть равна ширине подоконника.


На высоте подоконника она же и будет заканчиваться: красиво и очень практично, особенно в семье с маленькими детьми.

Шторы в однокомнатную квартиру фото

Шторы для однокомнатной квартиры: на что важно обращать внимание при выборе

Однокомнатные квартиры предназначены для небольших семей, поэтому обычно имеют малые размеры. Однако это не должно мешать новому, изящному и модному декору дома. Правильно оформив и применив популярные «фишки», можно визуально увеличить, разделить спальню на несколько зон, сделать более уютной и удобной.

Шторы в однокомнатную квартиру фото

Советы: смотрим фото и выбираем шторы

Шторы являются важной составляющей интерьера. Их задача — не только защитить комнату от ярких лучей солнца и сквозняков, но и создать в доме уют. Большое значение при выборе штор имеет их цвет и узор. Синие и голубые тона вызывают ощущение прохлады, бежевые, желтые и красные – тепла. Если на шторе имеются поперечные полосы – они зрительно делают данное помещение шире, а продольные полосы — выше.


Контрастные цветастые шторы могут быстро надоесть и вызвать раздражение. Цвет штор правильнее всего выбирать, ориентируясь на цвет обивки мебели.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников