Монтаж керамогранита на пол

Монтаж керамогранита на пол

Подготовка керамогранитных плит к укладке

Сначала следует набросать план поверхности, на которую собираетесь укладывать керамогранит. Далее прикиньте количество предполагаемых плиток из расчета на 1 квадратный метр и рассчитайте общую площадь укладки, а также общий объём необходимых керамогранитных плит. Когда будете покупать керамогранит, возьмите дополнительно 8-10% от общего количества плит, чтобы застраховаться от возможных погрешностей в расчетах и битья при транспортировке. Не забывайте, что какую-то часть плитки неизбежно придется обрезать.

Монтаж керамогранита на пол

Рассчитываем необходимое количество плит

Для начала измеряем площадь поверхности, на которую будет укладываться керамогранит и, израсчета на 1 м2 площади, определяем необходимое количество плит.Это число не будет являться окончательным, так как при укладке керамогранита неизбежно появление отходов – обрезанных частей, боя. Необходимо застраховать себя от этих неприятностей и дополнительно включить их в расчеты, добавив к рассчитанной по площади цифре 8-10%.

Монтаж керамогранита на пол

Преимущества напольного керамогранита

Для того чтобы разобраться в вопросе, как класть керамогранит своими руками, первым делом следует рассмотреть особенности самого материала. Керамогранитная плитка выгодно отличается от альтернативных керамических покрытий пола и стен. Это связано в первую очередь со следующими её свойствами:

Монтаж керамогранита на пол

Самостоятельная укладка керамогранита

Процедуру монтажа керамогранита нужно начинать с планирования и проекта. Это даст возможность провести правильный расчет количества требуемого материала и расходников. Сейчас существует множество схем с применением различных расцветок и размеров основного материала. Рисунок может быть в виде мозаики, каких-либо конкретных изображений и т.д.


Также создание проекта даст возможность определиться с размерами единицы керамогранита.

Монтаж керамогранита на пол

Определяемся с выбором

Перед покупкой керамогранита важно определиться с рисунком на нем. Сейчас в продаже есть даже целые картины из данного материала, однако, перед работой с плиткой такого рода крайне важно разложить ее, создав рисунок в ближайшем помещении и по частям переносить листы в нужную комнату.

Монтаж керамогранита на пол

Монтаж керамогранита на пол

В общем понятии керамогранит является небывало прочным материалом, который специалисты часто советуют использовать в качестве покрытия для пола, так как во время эксплуатации даже очень значительные нагрузки не могут нанести ему повреждения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников