Технология обойных работ

Технология обойных работ

4-12. Дефекты обойных работ

Полное или частичное отслаивание обоев около карнизов или по верху стен. Наклейка обоев производилась на поверхности, ранее окрашенные клеевыми или известновыми красками. Возможно, применялся жидкий клейстер или в помещении была высокая температура. При исправлении предварительно удаляют старую краску, проклеивают поверхности, намазывают обои более густым клейстером и по мере размягчения обоев приклеивают их и тщательно приглаживают.

Технология обойных работ

V.Индустриальные методы отделки.

Индустриальные методыотделки («сухие») по сравнению с традиционными технологиями позволяют исключить«мокрые» процессы и повысить качество отделки. Индустриальные методы наиболееэффективны при устройстве подвесных потолков, облицовке стен и установкесборных перегородок.

Технология обойных работ

Дефекты обойных работ и их устранение

После оклейки поверхностей обоями, к сожалению, часто можно заметить погрешности в виде их отставания или вздутостей. Не стоит огорчаться, некоторые можно попробовать исправить. Рассмотрим самые распространенные дефекты и способы их устранения.

Технология обойных работ

2.ИЗОЛЯЦИОННЫЕ ПОКРЫТИЯ И КРОВЛИ

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

2.1. Изоляционные и кровельные работы допускаетсявыполнять от 60 до минус 30 °Сокружающей среды(производство работ с применением горячих мастик - при температуре окружающеговоздуха не ниже минус 20 °С,с применением составов на водной основе без противоморозныхдобавок не ниже 5 °С).

Технология обойных работ

2. результаты освоения ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ

Результатом освоения профессионального модуля является овладение обучающимися видом профессиональной деятельности выполнения штукатурных работ, в том числе профессиональными (ПК) и общими (ОК) компетенциями:

Технология обойных работ

Реставратор декоративно-художественных покрасок

§ 5. Реставратор декоративно-художественных покрасок3-го разряда

Характеристика работ. Реставрация простых наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок. Промывка и послойная расчистка покрасок с помощью скальпелей и растворов по разработанной рецептуре. Шпатлевка и грунтовка в отдельных местах утрат. Тонирование красочного слоя.


Удаление старых обоев с сохранением обоев-подлинников. Подготовка новых обоев. Проклеивание обоев и наклеивание их на стены по старым образцам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников