Натяжной потолок из ткани своими руками

Новые технологии – новые возможности

Как и все в мире, строительные технологии не стоят на месте. Многие еще помнят первые предложения о монтаже натяжных потолков. Вскоре новинка стала одним из стандартных элементов декора при ремонте и отделке помещений.

Натяжной потолок из ткани своими руками

Плюсы и минусы конструкции

Монтировать натяжные потолки из ткани своими руками совсем несложно. В дальнейшем их можно многократно окрашивать водоэмульсионной краской, не производя перед этим предварительной грунтовки поверхности. Бесшовные поверхности не реагируют на изменения температуры и по прочности приближаются к классической отделке потолков.

Натяжной потолок из ткани своими руками

Как сделать натяжной потолок из ткани своими руками


Виды натяжного потолка Тканевые натяжные варианты потолка Материалы и инструменты Монтаж натяжного потолка Установка полотна Сегодня одним из наиболее популярных и самых практичных материалов для отделки потолка и дальнейшего обслуживания являются натяжные потолки.

Натяжной потолок из ткани своими руками

Преимущества тканевых потолков

Мало кому придется оспаривать тот факт, что от побелки-покраски уже давно пора отказываться (по крайней мере, если речь не идет о чуланах, подъездах домов или хозяйственных постройках). Значит, на смену «бабушкиным» методам должны приходить новые способы. И они есть. Это натяжные потолочные конструкции.

Натяжной потолок из ткани своими руками

Технология установки тканевого потолка

Для крепления тканевых полотен нет необходимости прогревать помещение. Нужно провести замеры площади, а монтаж тканевых натяжных потолков своими руками вы сможете осуществить за 2-3 часа. Полотно будет натягиваться на установленный по всему периметру потолка каркас из багета. Установить ткань можно двумя способами:

Натяжной потолок из ткани своими руками

Как правильно установить тканевый потолок своими руками

Время от времени у нас возникает желание что-то изменить в интерьере своих комнат, добавить нечто оригинального и красивого. А сделав тканевый потолок своими руками можно получить настоящее удовлетворение от результатов работы. Благодаря таким потолкам, домашний интерьер обретет современный стильный дизайн, и всегда будет радовать глаз. Кто не боится экспериментировать, и при этом есть желание сократить время и средства на строителей-специалистов, тканевые натяжные потолки, сделанные своими руками, станут оптимальным вариантом ремонта квартиры.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников