Толщина 1 4 кирпича

Какова должна быть толщина кирпичных стен и перегородок?

Кирпичный дом Кирпич. возможность выбораМеталл увеличит сопротивлениеОсобенности кирпичной кладки в зимних условияхТипы перемычекДекоративная кладка: обрезы, уступы, пилястры, борозды и нишиУстройство проемов, борозд, отверстийКирпичная кладкаРекомендации каменщикуСпособы кладки кирпичаКладка стен, столбов, каналов Ширину кладки стен, называемую обычно толщиной стены, делают кратной в 1/2 кирпича или камня: в 1 кирпич - 25 см, в 1,5-38 см, 2-51 см, в 2,5 кирпича - 64 см и т.д.

Толщина 1 4 кирпича

Особенности возведения

Чтобы как-то сгладить основной недостаток, перегородки обычно кладут в полкирпича (12 см) или на ребро (получаемая толщина 6,5 см). Также иногда применяют пустотелый кирпич, но тогда качество звукоизоляции падает.

Толщина 1 4 кирпича

Способы кладки кирпича

Облегченная колодцевая кладка

Облегченная колодцевая кладка (рис.1, а) состоит из двух продольных стенок толщиной ½ кирпича каждая, расположенная друг от друга на расстоянии 140…340 мм и соединенных между собой через 650… 1200 мм по длине поперечными стенками 2 толщиной ½ кирпича. Кладку поперечных стенок перевязывают с продольными стенками через один ряд по высоте. Образующиеся колодцы между продольными и поперечными стенками заполняют керамзитом. При толщине стен, не кратной 0,5 кирпича, поперечные стенки выкладывают с уширенными вертикальными швами (рис. 1, б).

Толщина 1 4 кирпича

3ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И ПРИЕМКЕ РАБОТ

3.1Контроль качества работ по устройству перегородок должен осуществлятьсяспециальными службами, создаваемыми в строительной организации и оснащеннымитехническими средствами, обеспечивающими необходимую достоверность и полнотуконтроля.

Толщина 1 4 кирпича

Информация по назначению калькулятора

Кирпичный онлайн калькулятор предназначен для расчета количества строительного и облицовочного кирпича для дома и цоколя, а так же сопутствующих параметров и материалов, таких как количество кладочного раствора, кладочной сетки и гибких связей. Так же в расчетах могут быть учтены размеры фронтонов, оконных и дверных проемов необходимого количества и размеров.

Толщина 1 4 кирпича

Системы перевязки швов. Часть 1

Раскладку кирпичей и камней в слоях кладки и чередование слоев производят в определенной последовательности, которую называют системой перевязки швов кладки. Слои кладки из камней правильной формы называют рядами кладки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников