Планировка панельных домов 9 этажей

Планировка панельных домов 9 этажей

Типовые серии брежневок

Брежневками называют серии многоэтажного жилья, которое строилось в основном в период правления Л. И. Брежнева. Однако нужно помнить, что подобные дома сооружались при Хрущеве и можно именовать хрущевками. Также брежневки называют квартирами улучшенной планировки.

Планировка панельных домов 9 этажей

Серия дома: "9 этажные хрущевки".

Дома строились с начала 60гг. Имеют 9 этажей. Стены построены из материала кирпич или панель, перектрытия - железобетонные. Снаружи строгий стиль, отсутствие каких-либо украшений на фасаде, кирпичные хрущевки часто обложены кафелем, панельные - с выносными лифтами.Парадных (подъездов) несколько (3-5).Квартиры обычно 1-3 комнатные. На одном этаже 3, 4 квартиры.Планировка комнат: 95% смежных квартир, потолки 2,5м.-2,55м, пол - паркетная доска, паркет, газовая плита. Лифт есть - один, в панельных домах - выносной,мусоропровод отсутствует.


Технический этаж - маленький либо вообще отсутствует.

Планировка панельных домов 9 этажей

Серия малоэтажных домов “Бекерон”

Уникальная серия малоэтажных домов, распространенная в Москве в районах Южное Бутово и Марьино. Уникальность “Бекрона” в том, что это здание с широким шагом несущих стен (6 м), большими площадями квартир, малой этажностью и при этом панельное. Первые дома появились еще в 1995 году, строительство продолжалось и после 2000 года.

Планировка панельных домов 9 этажей

Планировка квартир 91-й серии

Дома с планировками квартир 91-й серииотносится к категории домов "улучшенной планировки". Данные дома встречаются вовсех районах нашего города. Существенных различий за все время стоительства данных домовв планировке квартир или архитектуре домов не появилось. Внешняя особенность домов 91-й серии это 5 угол в одной из комнат.


Когда в описании квартиры указано что зал "с углом" - скорее всего это 91-я серия.

Планировка панельных домов 9 этажей

Панельные дома Санкт-Петербурга серии 606 (1-лг606)

Панельные дома серии 606 (1-лг606) относились к усовершенствованной серии «брежневок», которые получили свое распространение в Калининском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга. Прежнюю 602 серию доработали, и, после устранения массы недостатков, в серии 606 произвели следующие изменения:

Планировка панельных домов 9 этажей

Новые требования к жилью

С 21 мая 2015 года, вступили в силу новые требования к архитектурным решениям многоквартирных жилых домов. Они устанавливают новые стандарты для возводимого жилья отвечающие требованиям качества, комфорта и безопасности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников