Облицовка ванны плиткой видео

Облицовка ванны плиткой видео

Как выбрать керамическую плитку

Ванная отделка плиткой считается экологически чистой,данное покрытие отвечает всем гигиеническим требованиям. Она имеет высокие гидроизоляционные и термические показатели.

Облицовка ванны плиткой видео

Отделка ванной комнаты плиткой вокруг ванны: нюансы работ

Самой большой, но преодолимой проблемой, с которой обычно сталкиваются мастера при отделке ванной комнаты плиткой, является сама ванна – ее наличие в помещении оказывает влияние на технологию укладки кафеля. Если без нее кафель можно укладывать равномерно по всем стенам, начиная от самого низа пола, то при ее наличии технология изменяется следующим образом.

Облицовка ванны плиткой видео

Как обложить ванну плиткой: готовим основание для укладки кафеля

Естественно, в воздухе плитку не подвесишь, и поэтому для начала придется решить вопрос с основанием, которое впоследствии будет облицовываться кафелем. Его можно изготовить из двух видов материалов – блочных (например, кирпич или газобетон) и гипсокартона. Следует отметить, что и тот и другой материал позволяет соорудить основание для плитки под ванну любой формы, размера и конфигурации – главное знать, как это делать правильно, надежно и на долгие годы. Рассмотрим оба варианта решения вопроса, как сделать экран под ванну из плитки, а вернее само основание для укладки кафеля.

Облицовка ванны плиткой видео

Выбор цветового оформления

Керамическая плитка представлена на рынке в огромном разнообразии форм и расцветок. Практически любой понравившийся цвет подойдет для просторной ванной, но если пространство не очень большое, возможности значительно сокращаются.

Облицовка ванны плиткой видео

Как выполнить облицовку ванной комнаты плиткой своими руками?

Укладка плитки на стены считается сложной работой. На самом деле, если поверхность стен ровная, а сама плитка качественная (то есть, имеющая правильные геометрические размеры), то в самой технологии выкладки ничего трудного нет. При желании любой человек может освоить такую работу, как облицовка ванной комнаты плиткой – фото и видео с инструкциями, размещенные на тематических сайтах, смогут хорошо помочь в работе.

Облицовка ванны плиткой видео

 Подготовка стен и пола ванной комнаты

Перед тем как укладывать плитку в ванной надо проверить насколько ровные стены и пол. Очень часто это помещение имеет очень ограниченные размеры и Вам естественно захочется максимально сохранить его объем. Приложите шнур отвеса к потолку у одной из стен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников