Размеры кирпичных простенков

Размеры кирпичных простенков

Способ кирпичной кладки

Для кирпичного простенка используется стандартный кирпич, размеры которого определены ГОСТом – 65*120*250 миллиметров. Высота ребра полуторного – 88, а двойного 140. Традиционно используется кладка в полкирпича. Этот вид кладки подразумевает укладывание материала в одну линию. Если требуется повысить шумоизоляцию, то можно увеличить стену до 25 миллиметров и укладывать в целый кирпич. Но это значительно удорожит постройку. Иногда, в целях экономии, кирпич ставят на ребро, что позволяет сохранить размеры и уменьшить расход материала.


Однако такие простенки ненадежны и слишком тонкие – от 6,5 до 8,8 сантиметров.

Размеры кирпичных простенков

Кирпич: стандартные размеры

Прежде чем приступать к описанию способов расчетов кирпичной кладки, следует разобраться со стандартными габаритами этого материала. Кирпич состоит из 6 поверхностей: 2 тычков, 2 ложков и 2 постелей. Со стандартными его размерами можно ознакомиться в таблице 1.

Размеры кирпичных простенков

3.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СТЕН С ОБЛИЦОВКОЙ

3.1 . При выборе вида облицовки стен зданийнеобходимо руководствоваться следующими правилами: облицовка должна отвечатьархитектурным требованиям, создавать достаточное разнообразие и выразительностьоформления фасадов зданий. Способ крепления облицовки должен обеспечиватьнеобходимую надежность ее совместной работы с материалом стены в периодэксплуатации здания. Выбранный вид облицовки должен быть обоснованэкономически.

Вентиляция и воздуховоды

В жилых, общественных и коммунальных зданиях вытяжные вентиляционные вертикальные каналы можно устраивать во внутренних кирпичных стенах, из специальных вентиляционных блоков, в пустотах внутренних стен из крупных блоков, в виде приставных каналов у внутренних стен и перегородок, в виде асбестоцементных каналов, располагаемых в пустотах кирпичных стен.

Размеры кирпичных простенков

Кратность кирпичной кладки, таблица: секреты мастерства

18 августа 2015 Кирпичная кладка является одним из четырех видов кладки искусственных камней, которая используется при строительстве стен домов, некоторых архитектурных сооружений и во многих других случаях.

Размеры кирпичных простенков

Строительство перемычек под оконный проем

Оконный проем в кирпичной кладке начинают формировать с элемента под названием прогон, который является основой окна из кирпича. Онзакрепляется на сложенных кирпичных простенках. Прогоны изготавливаются из нескольких видов материала:

Комментарии

  1. Я настоятельно рекомендую услуги г-на Бенджамина любому человеку, нуждающемуся в финансовой помощи, и они будут держать вас в верхней части справочников для любых дальнейших нужд. Еще раз благодарю вас и ваших сотрудников за безупречный сервис и обслуживание клиентов, так как это большой актив для вашей компании и приятный опыт для таких клиентов, как я. Желаю вам всего наилучшего в будущем. Мистер Бенджамин - лучший способ получить легкую ссуду, вот электронная почта .. / 247officedept@gmail.com Или поговорите с г-ном Бенджамином в WhatsApp через_ + 1-989-394-3740 Спасибо Тебе за то, что ты снова помог мне с ссудой, от всего сердца я бесконечно благодарен.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры