Монтаж фасадных панелей своими руками

Монтаж фасадных панелей своими руками

Для чего нужны панели?

В первую очередь, панели изобрели не только как средство украсить фасад здания, но и как способ скрыть дополнительные утеплители. Их главный плюс – в пространство между панелью и стеной, где есть каркасные пустоши, можно дополнительно поставить слой утеплителя.

Преимущества фасадных панелей, своими руками смонтированных

Данный материал обладает множеством преимуществ по сравнению с другими облицовочными материалами для фасадной части здания. Именно поэтому он и завоевал такую большую популярность.

Монтаж фасадных панелей своими руками

Инструкция по монтажу фасадов. Видеоинструкция по монтажу фасадов

Некачественный монтажИнструкция по монтажу фасадовВентилируемые фасадыУтепление под сайдингУстановка фиброцементных японских панелейУстановка металлического или деревянного каркасаУстановка софитовКирпичный, монолитно-кирпичный дом, дом из пеноблоковКаркасный дом (деревянный и металлический) Монтаж фиброцементных панелей представляет собой достаточно простой процесс, в котором главное – строгое соблюдение технологии. При правильной установке фасадных панелей они сохранят свои первоначальные эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока службы и будут устойчивы к воздействию внешних природных факторов.

Монтаж фасадных панелей своими руками

Монтаж цокольного сайдинга Альта-Профиль

Изначально такой сайдинговый материал предназначался только для облицовки цокольного отдела. На сегодняшний же день его используют для панельной отделки всего фасада дома. Цокольные панели, в отличие от других видов сайдинга, могут имитировать не только дерево, но и камни или кирпичи.

Монтаж фасадных панелей своими руками

Монтаж фасадных панелей – с чего начать

При работе с панелями необходимо учитывать, что материал под воздействием температуры и влаги имеет свойство расширяться и сжиматься. В данной инструкции по монтажу будут учтены эти свойства панелей.

Монтаж фасадных панелей своими руками

Преимущества отделки фасадными панелями

Сегодня фасадные панели получили широкое распространение и завоевали доверие у потребителей. Это стало возможным благодаря высоким эксплуатационным характеристикам материала. Давайте рассмотрим преимущества, которые дает облицовка дома фасадными плитами:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников