Прокладка кабельных линий в лотках

Прокладка кабельных линий в лотках

Стоимость прокладки кабеля в лотках

К наиболее бюджетным работам относится прокладка проволочных коробов. Их применяют в сухих или жарких помещениях. Очевидное преимущество этого вида приспособлений в их эстетичном внешнем виде и низкой цене.

Укладка провода в лотках

Лотки применяют во всех типах зданий и сооружений внутри и снаружи. Лотки представляют собой металлоконструкцию, профиль, имеющий основание и крышку. Лоток изготавливают из проводящих электрический ток материалов и заземляют на случай повреждения изоляции проводов.

Прокладка кабельных линий в лотках

Открытый способ прокладки кабеля

Открытый способ прокладки кабеля используют, когда нет необходимости прятать кабель и он не портит внешний вид, или же прокладка кабеля проходит в технических помещениях. Кабель прокладывают на кабельные лотки, в кабель-каналах (коробах) или на подвесах. Такая проводка удобна в обслуживании, так как всегда можно без проблем проверить ее состояние.

Прокладка кабельных линий в лотках

Прокладка кабельных коробов

Инженерные коммуникации современных зданий и сооружений, в обязательном порядке, подразумевают прокладку силовых, слаботочных и информационных кабельных сетей. Существует два основных способа прокладки: скрытый и открытый. Скрытый способ монтажа, как правило, используют в жилых, офисных и других типах помещений, к которым предъявляются повышенные эстетические требования. Открытый способ прокладки кабельных трасс подразумевает использование дополнительных элементов коробов, лотков, консолей и т. п. Прокладка кабельных линий в коробах и лотках открытым способом, как правило, выполняется в производственных зданиях и сооружениях.

Прокладка кабельных линий в лотках

Способы прокладки силовых кабелей: преимущества и недостатки

Успешная организация системы электроснабжения напрямую зависит от правильности прокладки электрических линий. Выбор верного способа вместе со строгим соблюдением всех положений нормативных документов - залог долговечности и высокого качества электрической проводки.

Прокладка кабельных линий в лотках

Где применяют прокладку кабелей в лотках

В первую очередь – на промышленных энергонасыщенных объектах. Ведь короба с лотками благодаря своей ширине способны вместить большее количество электрических магистралей. Вдобавок данный вид прокладки создает улучшенные условия для остывания кабелей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников