Мягкая рулонная кровля монтаж

Мягкая рулонная кровля монтаж

Рулонная кровля - технология монтажа

К мягким кровельным стройматериалампредъявляются особые требования. Чтобы их удовлетворить, производители рулонныхпокрытий делают кровлю комбинированной. Современная рулонная кровля технологиямонтажа, которой учитывает возможность укладки покрытия своими руками, имеетмногослойное строение.

Мягкая рулонная кровля монтаж

Правильное устройство рулонной кровли

Любое здание немыслимо без крыши. Она является той преградой, которая защищает внутренние помещения от атмосферных осадков и препятствует утечке тепла. То, насколько комфортным будет проживание в доме, во многом зависит от монолитности кровли. Раньше, в целях создания герметичности крыши, использовали глину и листовое железо. Эти способы были не слишком долговечны, и крыше требовался регулярный ремонт. С развитием строительной отрасли и изобретением новых материалов ситуация изменилась.


Появилась новая технология укладки рулонной кровли.

Мягкая рулонная кровля монтаж

Мягкая рулонная кровля – качественно, быстро, выгодно

Технология установки этого вида покрытия отличается тем, что его можно располагать даже на криволинейных поверхностях, что позволяет добиться самых сложных форм без нарушения структуры и необходимости усиления конструкций. Рулонная мягкая кровля, цена на которую вполне доступна каждому, не является элитным материалом, но, несмотря на это, за свои уникальные свойства признана одним из самых популярных.

Мягкая рулонная кровля монтаж

Рулонная мягкая кровля

Рулонная мягкая наплавляемая кровля используется, в основном, на плоских кровлях или крышах с уклоном, не привышающим 10 - 18%, а так же для гидроизоляции. Такие кровельные материалы отличаются тем, что слой мастики, необходимы для приклеивания, уже нанесён на их поверхность. Это качественный гидроизоляционный материал.

Мягкая рулонная кровля монтаж

Подготовительные работы

Перед началом монтажа рулонной кровли нужно тщательно очистить крышу от грязи, мусора, пыли, установить все необходимое для водосточной конструкции, расположенной внутри, закрепить пароизоляционную пленку. Если будут использованы битумные мастики, то крышу предварительно разогревают.

Мягкая рулонная кровля монтаж

Монтаж наплавляемой рулоннойкровли.

На новой крыши пирог мягкой кровли состоит из пароизоляции, утеплителя, стяжки с соответствующей разуклонкойи несколько слоев наплавляемого материала. Это основные слои.Пароизоляции служит для защиты утеплителя от конденсата и стяжка с уклоном,для слива воды с крыши.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников