Крыша своими руками фото

Крыша своими руками фото

Как поднять крышу дома

Как поднять крышу дома Одним из способов увеличения жилого пространства в доме является устройство мансарды в чердачном помещении. К сожалению, не всегда это возможно из-за низко расположенной кровли. Однако эту проблему тоже можно решить, даже не прибегая к

Стропильная система двухскатной крыши своими руками

Выбор конструкции двускатной крыши - наиболее важная часть подготовки. Прочность каркаса определяет не только ее устойчивость к весу снега и напору ветра, но и влияет на долговечность кровельных материалов.

Крыша своими руками фото

Двускатная кровля: просто и надежно

Двускатная крыша своими руками делается довольно просто, поэтому считается самой популярной и простой конструкцией. Но не стоит забывать, что для нее важно подобрать хорошее кровельное покрытие, правильно возвести каркас, сделать гидроизоляцию и утепление.

Крыша своими руками фото

Особенности конструкции мансардной крыши

Крыша мансардного типа – это оригинальная конструкция кровли, которая характеризуется двойным наклоном с каждой стороны. Такой тип конструктивного исполнения имеет крутой склон у основания и более спокойный на вершине. В зависимости от того, как крыша спроектирована, нижние склоны могут доставать до самой земли или вообще не быть видными из-за стен. Исключением является ломаная мансардная кровля – эта крыша может иметь вогнутые детали по своей площади или даже круглое основание в зависимости от дизайнерского решения.

Проведение проектных работ

Прежде всего, необходимо провести исследования фундамента и стен. Конструкция ломаной крыши значительно сложнее и тяжелее типовой, поэтому для ее возведения требуется крепкая основа. В процессе изучения стен и фундамента требуется установить, выдержат ли они такой вид крыши. Если мансардная крыша планируется в ходе подготовки к строительству здания, то все особенности должны быть уже учтены при проектировании.

Крыша своими руками фото

Общие характеристики крыши

Среди разнообразия моделей (плоские, наклонные, вальмовые, шатровые, сводчатые, купольные) наиболее простой вариант, как в расчетах, так и в исполнении, это односкатная крыша. Ее противоположные края подпираются стенами разной высоты. Разность высот формирует угол наклона между линией горизонта и поверхностью стропил.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников