Основа под наливной пол

Основа под наливной пол

Основа под наливные полы

Сейчас у нас в коридоре постелены плиты ДСП на полу. Хотимсделать наливной пол. Нужно ли еще как-то обрабатывать поверхность перед нанесениемполов? И как сделать, чтобы такой пол только в одной комнате? как обеспечитьстык?

Особенности подготовки основания

Подготовка и заливка наливного пола должна осуществляться строго в определённой последовательности с соблюдением всех предписанных правил приготовления основы и самой смеси, которые в большинстве случаев указаны на упаковке от завода производителя. В случае нарушения рекомендаций, покрытие чаще всего трескается или отслаивается от основания, что существенно уменьшает срок его службы.

Основа под наливной пол

Наливной пол самовыравнивающийся какой лучше, виды и особенности

На сегодняшний день можно найти достаточно много разных видов наливного пола. Каждый из них имеет свои особенности, положительные и отрицательные моменты. К наиболее распространенным и востребованным видам смеси можно отнести следующее.

Основа под наливной пол

Самовыравнивающийся наливной пол

Смеси самовыравнивающиеся (наливной пол) предназначены для финишной отделки поверхностей под полы (в том числе теплые) из всех видов материалов. В зависимости от используемой марки смесей и толщины наносимого слоя готовность поверхностей наступает через 12-72 часа. Раньше других можно приступать к укладке керамической плитки, дольше всего следует выдерживать поверхность перед настилкой рулонных материалов. Улучшению эксплуатационных характеристик поверхности способствует деаэрация свеженанесенной смеси аэроцирующим игольчатом ролике.


Физические свойства материалов обеспечивают необходимую гладкость поверхностей без дополнительной обработки.

Основа под наливной пол

Наливной пол "Основит" - быстрая основа под любое покрытие

Достоверно неизвестно, кто изобрел способ выравнивания полов заливанием. Однако в старых английских замках (конца 16 века) встречаются элементы подобных основ, причем устанавливались они под кирпич, как финишное покрытие. Сам же кирпич укалывался, создавая тот же узор, что и паркет, в спальнях и столовых. Полы в промежуточных помещениях и комнатах прислуги зачастую не имели никакого декоративного покрытия, а просто заливались раствором, состав которого не был постоянным.

Основа под наливной пол

Как выбрать тип пола для гаража

Делая выбор подходящего материала для организации пола, необходимо учесть некоторые факторы. Очень важно, чтобы основа была качественной, также очень важны условия, при которых будет осуществляться монтаж покрытия. Среди факторов, которые могут помешать получению качественного пола специалисты отмечают влажность воздуха, его температуру.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников