Способы прокладки кабельных линий электропередач

Способы прокладки кабельных линий электропередач

Подземные способы прокладки силовых магистралей

Траншейная прокладка кабельных линий является одной из наиболее старых технологий. Она имеет самую низкую стоимость сооружения (поскольку не требует каких-либо вспомогательных материалов и комплектующих, в том числе и применения кабельных лотков и коробов), но вместе с тем технологически сложна и ненадежна. В грунте просто прорывается траншея, дно подсыпается мелким гравием и песком, электрокабели и электрические провода укладываются на подсыпку, и траншея засыпается.

МОНТАЖ И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ ПОД КЛЮЧ

В нашей команде работают первоклассные специалисты, у которых имеется не только высокий уровень подготовки, но и огромный опыт в монтаже и вводе в эксплуатацию линий электропередач под ключ.

Способы прокладки кабельных линий электропередач

Кабельные линии электропередач

Промышленно-строительная группа "Сибстройсервис" предлагает проектирование и прокладку кабельных линий электропередач КЛ от 0,4 кВ до 10 кВ включительно. Все работы по прокладке кабельных линий ведутся в полномсоответствии с проектной и технической документацией.

Способы прокладки кабельных линий электропередач

Воздушные кабельные линии: преимущества и недостатки

«Кабельной линией называется линия для передачи электроэнергии, состоящая из одного или нескольких параллельных кабелей с соединительными, стопорными и концевыми муфтами (заделками) и крепежными деталями. Основными элементами конструкции силовых кабелей являются токопроводящие жилы, изоляция жил, оболочка для защиты изоляции от увлажнения и других воздействий среды, броня из стальных лент или проволоки для защиты оболочки с изоляцией от механических повреждений и противокоррозионное покрытие или специальный защитный покров» (ПУЭ).

Прокладка кабеля в земле

Если требуется прокладка кабеля в земле, следует предусмотреть наличие геоподосновы при проектировании. Топографическая съемка поможет определить прохождение действующих коммуникаций, инженерных сетей и подобрать максимально целесообразную трассу прохождения будущей кабельной линии.

Способы прокладки кабельных линий электропередач

3.Параметры кабельных линий связи и проводного вещания

3.1.Электрические кабели, проложенные и смонтированные на элементарных кабельныхучастках магистральных и внутризоновых кабельных линиях связи по электрическимпараметрам по постоянному и переменному току должны соответствовать ОСТ45.01-86 "Нормы электрические на элементарные кабельные участки икабельные секции аналоговых и цифровых систем передач, Минсвязи СССР.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников