Крыша из профнастила фото

Крыша из профнастила фото

Популярность материала

Листовой кровельный материал, выполненный из прочной стали методом холодного профилирования отличается достаточно высокой прочностью за счет своей конфигурации - ребра жесткости обеспечивают сопротивление профлиста внешним нагрузкам.

Крыша из профнастила фото

Крыша из профнастила своими руками: советы бывалых

Рубрика: Для безопасного проживания в доме, очень важно правильно сделать монтаж кровельного покрытие, это позволит избежать появления протечек и обеспечит хозяину комфортное проживание. Многие специалисты сходятся во мнении, что на данный момент более экологически чистого материала для кровли крыш, чем профнастил не существует. К тому же этот материал гарантирует крыше долгий срок службы.

Крыша из профнастила фото

Особенности конструкции

Односкатная крыша из профлиста – отличный вариант кровельной конструкции, которая используется как для отдельно стоящих конструкций, так и для хозяйственных пристроек. Она является доступным и недорогим способом перекрытия своими руками, не требующим особых умений и навыков. Монтаж односкатной крови имеет следующие особенности:

Крыша из профнастила фото

Как выбрать форму крыши

Наиболее сложным является даже не подбор материала, которым покрывается крыша для беседки, а выбор формы кровли. Всего существует около 10 основных видов этой части домика, но выбор нужно делать в зависимости от строения фундамента и предназначения веранды.

Крыша из профнастила: ее устройство и основные части

По большому счету, устройство крыши из профнастила мало чем отличается от аналогичной конструкции, накрытой каким-либо другим кровельным материалом – это все те же стропила, все также гидро-, паро- и теплоизоляция. Разница заключается только в самом кровельном материале и, естественно, шаге обрешетки. Во всем остальном это все такая же крыша, и нюансы ее изготовления практически такие же.

Крыша из профнастила фото

Кровля из профнастила своими руками: правильная инструкция по монтажу

Крыть или не крыть своими руками?.. Этот вопрос точно не возникнет, если в качестве кровельного покрытия вы выбрали профилированный настил. Профлист – прочный, долговечный и очень простой в монтаже материал. Идеальная геометрическая форма, легкость и небольшая толщина максимально упрощают монтажные работы и позволяют построить качественную кровлю даже тем, кто не имеет двух высших технических образований.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников