Фальцевая кровля шаг обрешетки

Фальцевая кровля шаг обрешетки

Особенности монтажа

Обустройство подобных кровель выполняют в том случае, если уклон ската превышает 14 градусов. В данной ситуации отлично себя показал одинарный фальц. Двойная его разновидность позволяет создавать кровлю на скатах с наклоном более 7 градусов.

Фальцевая кровля шаг обрешетки

Монтаж фальцевой кровли

Фальцевая кровля выполняется из рулонной, оцинкованной стали, цветных металлов, а также стали с полимерным покрытием. А называется она так, потому что соединения листов выполняются фальцевым методом, когда они крепятся между собой без гвоздей, саморезов и иных приспособлений. В результате получается идеально герметичное покрытие на крыше.

Устройство обрешетки под фальцевую кровлю

Знаетели вы о том, что надежность и долговечность крыши зависит не только от характеристик и качества выбранного кровельного материала, но и от того, насколько правильно было выполнено устройство обрешетки. Особенно это важно для фальцевых кровель, поскольку даже самый незначительный прогиб листов приводит к ослаблению плотности фальцев и их деформации, а это уже становится причиной появления протечек и разрушения покрытия. Именно поэтому обрешетка под фальцевую кровлю должна быть ровной и прочной!

Фальцевая кровля шаг обрешетки

Плюсы и минусы фальцевого покрытия

Посмотрев на готовую фальцевую крышу, вы сразу же сможете отметить ее необычный вид по сравнению с другими покрытиями. По сути кровельную плоскость заполняют обыкновенными ровными листами металла, а при помощи фальцезагибочного аппарата их соединяют воедино. Если вы не хотите возиться со сложным устройством, то можете приобрести самозащелкивающийся продукт.

Фальцевая кровля шаг обрешетки

Ремонт фальцевой кровли. Типы протечек

Крыша является не только декоративным элементом дома, но и надежной защитой от дождя, ветра, мороза. Если качественно монтировать фальцевую кровлю, ремонтировать ее нужно будет очень редко. Это покрытие относится к одним из наиболее крепких и долговечных. Однако встречаются ситуации, когда ремонт необходим уже спустя пару лет после установки.

Фальцевая кровля шаг обрешетки

Особенности фальцевой кровли

«Фальцевая кровля своими руками» – популярный поисковый запрос. Как правило, информацию, касающуюся данной темы, ищут люди, всерьез озаботившиеся грядущим ремонтом старой крыши или формированием новой кровельной конструкции над строящимся зданием.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников