Как правильно сделать потолок в погребе

Как правильно сделать потолок в погребе

Как правильно сделать потолок в погребе?

Погреб является весьма полезным помещением, в котором можно хранить достаточно длительно консервацию, корнеплоды, овощи, фрукты, но только при условии, что микроклимат в таком овощехранилище сухой, а температурный режим поддерживается в относительно стабильном состоянии от +4 до +7°С. Достичь таких условий позволяет соблюдение рекомендаций при строительстве всех элементов погреба. Как потолок погреба, так и все другие его части (стены, пол) должны быть построены, отделаны и обработаны по всем правилам устройства погребов. Главное, уделить особое внимание гидроизоляции и утеплению погреба.

Как правильно сделать потолок в погребе

Утепление погреба и подпола: обзор популярных материалов, советы по правильному монтажу вентиляции

Утепление погреба и подпола будет различно по технологии и используемым материалам в зависимости от того, находится подпол в частом доме или это погреб и овощехранилище или специальная хозяйственная яма в гараже. В каждом из этих случаев теплоизоляция погреба будет проведена по особой технологии, главная цель которой – получить максимально сухой и теплый подпол без плесени и грибка.

Как правильно сделать потолок в погребе

Как сделать погреб в доме своими руками

На этапе закладки фундамента необходимо произвести разметку котлована и выкопать его. Земляные работы проводятся с соблюдением правил и мер безопасности. Общая глубина котлована должна оставлять порядка 2,7-3 м, а диаметр — не менее 2,5 м. Круглая форма для заглубленного сооружения является оптимальной и обеспечивает максимальную его прочность. С другой стороны, закругление стены требует от каменщика достаточно высокой квалификации.

Как правильно сделать потолок в погребе

Выбор современных утеплителей

Правильный выбор утеплителя длянежилого помещения – вопрос непраздный. При покупке надо учитывать регионпроживания. Эффективность того или иного материала зависит от условийэксплуатации. Для районов севера требуется более плотный утеплитель.


Длярайонов с мягким климатом достаточно менее тонкой разновидности.

Как правильно сделать потолок в погребе

Особенности утепления погреба

Если на территории частного домовладения всегда найдется место, где обустроить капитальный погреб, то для жителей многоквартирных домов актуален вопрос, как утеплить погреб в гараже. Именно в нем многие люди делают подвал, и если его правильно утеплить, выполнив основные рекомендации, то проблем с хранением консервации и продуктов питания не будет.

Как правильно сделать потолок в погребе

Погреб своими руками в частном доме или на даче

10.01.2016Дачное строительство Погреб для хранения овощей, продуктовых запасов, консервации является традиционным, незаменимым элементом дачной жизни. Грамотно построенный погреб держит практически одинаковую температуру, какое бы время года не было. Таким образом, вы можете быть уверены, что овощи, фрукты, соленья, варенья будут надёжно сохранены. Никто не скажет, что погреб своими руками это просто. Нет, конечно.


Но информация о том, «что и как» – не помешает.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников