Фундамент плита цена

Фундамент плита цена

Фундамент плита в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Плитный фундамент может иметь различные варианты исполнения, с цоколем, на буронабивных сваях, с обратным ростверком и другие вариации. Применение подобного вида в строительстве тяжелых каменных домов обуславливается тем, что такой тип имеет высокие несущие характеристики. Не трудно догадаться, что основным элементом в данном виде основания является монолитная плита. Целесообразно возводить плитный фундамент для капитальных домов на слабонесущих и неоднородных грунтах, где другой вид просто не подходит по своим техническим характеристикам.

Фундамент плита цена

Свойства монолитного фундамента

Фундамент, выполненный из монолитных плит, представляет собой основание, которое оптимально подходит для строительства объектов, располагающихся в непосредственной близости от грунтовых вод, а также пучинистых и просадочных грунтов. Кроме того, монолитный фундамент может выполнять роль своеобразной бетонной подушки, которая предохраняет первый этаж, а также цокольные или подвальные помещения от возможного негативного воздействия влаги и окружающей среды.

Фундамент плита цена

Фундамент монолитная плита под ключ

Существует ли универсальный фундамент, который можно укладывать без оглядки на геологические исследования грунта? Есть такой – это фундамент монолитная плита. Он не боится ни пучинистых грунтов, ни высоких подземных вод, ни неблагоприятного состава почв. Более того, данный фундамент относится к мелкозаглубленным и, соответственно, не требует большого объема земельных работ.


Конечно, земельные работы все-таки будут необходимы, как и наличие спецтехники, но, по сравнению с заглубленным капитальным фундаментом сплошная монолитная плита все-таки на глубину в 1,5-2 метра не устанавливается.

Строительство плитных фундаментов

Плитный фундамент представляет собой сплошную бетонную или железобетонную плиту, заглубленную в грунт. Его также называют сплошным. Стены дома, внешние и внутренние, возводятся на плите. Благодаря равномерному распределению нагрузки по всей плоскости плиты давление на грунт минимизируется, а устойчивость к нагрузкам грунта увеличивается. Плитный фундамент устойчив к неравномерному перемещению грунта вследствие осадки, промерзания или оттаивания.


Его строительство возможно на любом типе грунтов, включая пучинистые и песчаные, с высоким уровнем грунтовых вод. Сплошная плита фактически перемещается вместе с грунтом, предотвращая деформацию возведённой конструкции, поэтому её также называют плавающим фундаментом.

Фундамент плита цена

Разумный подход к проекту

О­сно­ва до­ма - э­то са­мый важ­ный э­тап стро­и­тель­ства. По­э­то­му к каж­до­му про­е­кту мы под­хо­дим ин­ди­ви­ду­аль­но и ра­зум­но - а­на­ли­зи­ру­я фа­кто­ры ра­бот, сто­и­мо­сти, сро­ков, мы пред­ло­жим ра­зум­но­е ре­ше­ни­е для ре­а­ли­за­ци­и про­е­кта.

Фундамент плита цена

Конструкция фундаментной плиты: особенности, преимущества

Дом с таким фундаментом стоит не на сваях и не на ленте – всё строение умещается на одной сплошной плите, которая немного и равномерно выступает за края дома. Фундаментная плита укладывается на заранее подготовленную подушку, как правило, эта подушка из песка и щебня. Сначала производят выемку грунта с помощью трактора на глубину до 500 мм. Укладывается геотекстиль, для разделения двух видов грунта и гидроизоляционные материалы.


Для изготовления монолитного фундамента обязательно использование опалубки – обычно из фанеры либо из досок.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников