Покраска деревянного дома

Покраска деревянного дома

Покраска деревянного дома снаружи

Выбрали деревянный сруб для строительства дома за его экологичность, относительно простую возможность застройки, а также привлекательный, эстетичный вид фасада готового сооружения? Знаете, что древесина способна сохранять свои первоначальные эксплуатационные характеристики на протяжении длительного времени, а потому именно этот материал выбрали для своего загородного домика или таунхауса? Полагаете, что достаточно выбрать качественный строительный материал, умело проложить его, и вот уже изба или коттедж готовы? Ничего не забыли?


Возможно, вы не учли, что любая поверхность нуждается в обработке, во избежание отсыревания, гниения, разрушения. Так что любой деревянный дом нужно прежде всего защитить снаружи.

Покраска деревянного дома

Преимущества покрытия фасада краской

Дерево – материал красивый и прочный, но легко поддается негативным влияниям извне. Враг номер один – влага. Ее воздействие не только ухудшает внешний вид, но также является причиной образования трещин и даже грибка. Поэтому делая выбор, какой краской лучше покрасить деревянный дом снаружи, стоит предпочесть ту, которая обладает хорошими водоотталкивающими качествами.


Также на дерево негативно влияют ветер, солнце, очень высокие и низкие температуры. Сильнее всего эти факторы воздействуют на дома, которые стоят на открытых пространствах и возле водных объектов. Посмотрев на фото какой краской покрасить деревянный дом снаружи, видно, как внешнее влияние может изуродовать незащищенную деревянную поверхность.

Покраска деревянного дома

Покраска деревянного дома снаружи

По итогам исследований и многолетних испытаний доказано, что покраске деревянного дома снаружи максимальная долговечность покрытия достигается при многослойной схеме покраски и безусловном выполнении следующей технологической последовательности:

Покраска деревянного дома

Покраска деревянного дома снаружи

Каждый владелец деревянного дома рано или поздно сталкивается с вопросом его покраски. Это обязательный процесс, без которого древесина быстро потеряет внешний вид, а со временем попросту сгниёт. О том, как сделать так, чтобы деревянный дом прослужил долгие годы, какой материал выбрать, чем наносить и на что уповать — мы расскажем в данной статье.

Покраска деревянного дома

Что же полезного в окраске деревянных домов?

Правильно подобранная краска защитит древесину от намокания, разбухания и гниения, не позволяя воде проникнуть между волокнами. Вкупе со специальными средствами (антисептиками) краска стопроцентно справится со всеми видами насекомых-вредителей (в особенности, с жуками-короедами и жуками-точильщиками, представляющими наибольшую опасность для целостности древесины), не позволив им даже там поселиться.

Покраска деревянного дома

Покраска деревянного дома

Статьи о строительствеПокраска деревянного дома

Покраска деревянного дома

Предисловие и предостережение

Для покраски дома кисточки и несколько банок краски недостаточно. Нужна технология. Собственно говоря, покрасить самостоятельно можно, но лучше этого не делать. Даже покраска стареньких Жигулей без профессионалов не обходилась. Дом – вещь более дорогая.


Рассчитывать на свои силы может или профессионал, или дилетант. У профи получится, у дилетанта – нет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников