Ппр кирпичная кладка наружных и внутренних стен

Ппр кирпичная кладка наружных и внутренних стен

Исходные данные дляППР на кладку

Стройгенплан Ветикальный разрез здания Поэтажные кладочные планы Конструкции и узлы стен, перегородок Модель или конструкция выносных грузоприемных площадок До начала работпо каменной кладки стен должны быть доставлены на строительную площадку и подготовлены кработе подмости, выносные и навесные площадки необходимые приспособления, инвентарь иматериалы. Выполнить все предусмотренные ППР мероприятия по технике безопасности.

Добро пожаловать на наш Сайт!

Согласно требованиям пункта 1.2, СП 70.13330.2012 «Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», производство работ по возведению каменных и армокаменных конструкций из керамического и силикатного кирпича, керамических, силикатных, природных и бетонных камней, кирпичных и керамических панелей и блоков, бетонных блоков, надлежит выполнять в соответствии с Проектом Производства Работ (ППР), а также соблюдать требования соответствующих стандартов, сводов правил по организации строительного производства и технике безопасности в строительстве, правил пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ, а также требования органов государственного надзора.

Проект производства работ на каменную (кирпичную) кладку

В составе проектной документации отдельной частью выделяется ППР на каменную (кирпичную) кладку. Этот раздел общего проекта разрабатывается с учетом строительного генерального плана и поэтажных планов строения. В нем определяются основные технологические параметры и технические характеристики работ и материалов для сооружаемых стен и перегородок, указываются размеры сечений стен при устройстве многослойныхконструкций, дается расчет потребности в средствах механизации, трудозатратах и иных характеристик работ по сооружению кирпичной (каменной) кладки.

Ппр кирпичная кладка наружных и внутренних стен

СТОИМОСТЬ И СРОКИ РАЗРАБОТКИ

Уважаемые Заказчики, "ИКЦ ППР" придерживается среднерыночной ценовой политики на разработку организационно-технологической и рабочей документации. Средняя рыночная стоимость проектов производства работ определяется на основании сборника ОАО "ПКТИпромстрой" - "Порядок определения стоимости проектно-технологических работ и других работ в строительном комплексе г. Москвы" (2001г.).

Технологическая карта на устройство стен из газосиликатных блоков и кирпича полнотелого. Область применения.

Технологическая карта разработана на устройство наружных стен толщиной 400 мм из газосиликатных блоков в административно-общественных зданиях в соответствии со ТКП 45-1.03-161-2009 "Организация строительного производства", СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции", ТКП 45-1.03-40-2006 «Безопасность труда в строительстве. Общие положения», ТКП 45-1.03-44-2006 «Безопасность труда в строительстве. Строительное производство.»

3. Порядок ведения специальных журналов работ

10. Специальные журналы работ ведет уполномоченный представитель лица, осуществляющего строительство путем заполнения его граф начиная с даты выполнения отдельного вида работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства до даты фактического окончания выполнения отдельного вида таких работ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников