Демонтаж стен

Демонтаж стен

Заказать демонтаж стен в промышленных помещениях, офисах, квартирах и частных домах

Необходимость в разборке стеновых перегородок может возникнуть при проведении перепланировки и ремонта в помещении. Стоит знать, что такие работы могут быть небезопасны, если их осуществляют непрофессионалы. При сносе стен необходимо учитывать перераспределение нагрузок, чтобы не нанести вреда конструкции помещения. Нельзя забывать, что некоторые стены являются несущими основами, поэтому не могут быть подвергнуты демонтажу.


В зависимости от того, из какого материала, изготовлены стеновые перегородки, при их демонтаже могут применяться различные подходы и разное оборудование.

Демонтаж стен

Полный демонтаж стен.

Полный демонтаж несущих (капитальных) стен невозможен. Это связано с тем, что они распределяют на фундамент и нижние этажи постройки нагрузку от ее верхних перекрытий и прочих элементов. Полный демонтаж стен такого типа повлечет за собой разрушение всей постройки. В то же время, можно демонтировать часть такой стены, заменив ее прочными железобетонными колоннами, рамами или другими подпорками, которые передадут нагрузку от верхних этажей здания его фундаменту.

Демонтаж кирпичных стен и стен из пеноблока

Если интерьер помещения решено существенно обновить, изменить планировку квартиры, число и площадь комнат, приходится производить демонтаж кирпичных стен (и стен из пеноблока, если они есть). Стены, не являющиеся несущими, можно сносить, перемещать без ущерба для конструкции здания. Не рекомендуется нарушать технические короба, в которых проходят элементы систем вентиляции, водоснабжения, канализации. Необходимо помнить, что перепланировки в квартире требуют согласования.


Разрушение стены — дело пыльное и непростое, поэтому нужно подготовить защитную одежду, респиратор, перчатки, очки, каску.

Демонтаж стен

Демонтаж стены в ванной: особенности сноса капитальных конструкций из разных материалов

Любой капитальный ремонт, а тем более если запланирована перепланировка, начинается с демонтажа старых конструкций. Помимо водопроводных труб, канализации, сантехники, электропроводки, керамической плитки и прочего, часто приходится выполнять демонтаж стены в ванной. Чтобы не допустить непоправимых ошибок, следует соблюдать определенные правила, с которыми необходимо ознакомиться прежде, чем приступать к работе.

Демонтаж стен - как демонтировать перегородки?

При ремонте помещения иногда приходится делать перепланировку, а в этот процесс естественно входит и демонтаж стен. Но с чего начать демонтировать стены в помещении? Прежде всего важно помнить, что сначала необходимо грамотно отсоединить все коммуникации: тепловые системы, электропроводку, водоснабжение, радиопроводку. Нужно пройти согласование по перепланировке, а возможно и с привлечением специальных служб, ведь при проведении данных работ надо отключатьводоснабжение и электроэнергию во всем доме.

Демонтаж стен

Демонтаж стены из пеноблоков

Пеноблок – универсальный и доступный материал в современном строительстве. Блоки легко укладываются, обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Часто из пеноблоков строят внутренние перегородки в помещениях, а также возводят стены зданий.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры