Проекты таунхаусов на 2 семьи

Проекты таунхаусов на 2 семьи

Проекты домов на две семьи Выбирайте, а мы построим!

Какой бы уединенной не казалась жизнь современных людей, многие все же мечтают жить рядом со своими родными, близкими людьми. Однако им важно сохранить независимость своего жилища, права личной жизни. Соединить эти желания воедино поможет дом на две семьи. Проекты домов на два хозяина с отдельными входами позволяют мечту превратить в реальность.


Ведь он дает шанс жить вместе с близкими родственниками, сохранив все преимущества индивидуальной жизни.

Мы в соцсетях

Главная Проекты Готовые проекты каркасных домов из СИП-панелейГотовые проекты домов на две семьи

Готовые проекты домов на две семьи

Проекты домов для 2 семей обычно выбирают в двух случаях. Во-первых, если заказчик хочет существенно сэкономить и построить дом вместе с друзьями или знакомыми. В такой ситуации очевидна экономия на покупке участка, подведении коммуникаций, последующей эксплуатации дома и на самом строительстве. По сути получается вариант, который включает все преимущества таун-хауса и не имеет ряда недостатков, свойственных этому виду жилья.

Проекты таунхаусов на 2 семьи

Проекты таунхаусов и дуплексов


Таунхаус на две семьи или, проще говоря, дуплекс - правильное решение для тех, кто хочет жить рядом с самыми близкими, но при этом в разных домах. Испытанное временем архитектурное решение позволит рационально использовать землю на участке. Ниже вы видите готовые проекты дуплексов, которые остается только построить.

Строительство каркасных домов надве семьи

Строительство каркасных домов на две семьи ничем не отличается от строительства каркасного дома по канадской технологии. Этапы строительства дуплекс дома идентичны этапам строительства типичного каркасного дома. Даже по размерам отдельные каркасные дома превосходят такие же дома на 2 семьи. Отличия заключаются при монтаже инженерных коммуникаций, в домах на две семьи от вводов в дом ресурсов прокладываются параллельные коммуникации в каждую часть дома, где установлены счетчики потребляемых ресурсов каждым владельцем в отдельности.


Два отдельных входа в таких домах размещаются рядом или на противоположных сторонах дома. Приусадебный участок забором делят по желанию заказчиков при проведении работ на нем.

Проекты таунхаусов на две семьи

Проекты таунхаусов на две семьи в настоящее время довольно актуальны, так как желание иметь свой собственный дом – явление не редкое и вполне оправданное, особенно среди больших семей с разными поколениями. Согласитесь, жить в доме, где за стенкой не чужие люди, а свои же родные намного приятнее, тем более что, несмотря на близость, каждый имеет свое индивидуальное жилье.

В чем состоит экономия?

Строительство такого жилья позволяет сэкономить за счет одной стены, общей для всех территории и единой подводки коммуникаций. Обычно дом имеет два или три этажа, что также позволяет экономить на сооружении кровли. При этом такое здание будет разумным компромиссом между особняком и многоквартирным домом. Проекты таунхаусов на 4 семьи предусматривают все преимущества собственного коттеджа – отсутствие соседей, отдельный вход и свой участок, не теряя при этом достоинств квартиры – в частности, невысокой стоимости квадратного метра.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников