Укладка линолеума

Укладка линолеума

Виды линолеума и способы его укладки

Современные строительные магазины и базы могут предложить вам на выбор широчайший ассортимент линолеума. Основные отличия касаются таких его характеристик, как прочность, износоустойчивость, теплоизоляция, материал, из которого он изготовлен, размер и, конечно же, оформление. Заострять внимание на выборе линолеума и предпочтениях мы в данной статье не будем. Затронем только те моменты, которые необходимы для выбора типа укладки. Нет особой разницы, натуральный линолеум или нет, на способ укладки это никак не влияет.


Однако изготовленный из натуральных компонентов линолеум обеспечит больше комфорта и дольше прослужит.

Укладка линолеума

Укладка линолеума своими руками - подготовка, инструкция по укладке и подрезке

Пол из линолеума, безусловно, весьма практичен. Выглядит он, конечно, попроще, чем модный ныне ламинат, зато не промокает и не боится царапин. Да и стоит он намного дешевле, чем ламинированный паркет, и уложить его достаточно просто самостоятельно, не привлекая наемных рабочих. Это сбережет деньги в вашем кошельке, позволив их потратить на что-то более нужное и полезное.


Далее вы сможете прочитать, как производится укладка линолеума своими руками, и что для этого нужно подготовить. Главное при этом – раскроить материал так, чтобы он соответствовал конфигурации комнаты.

Укладка линолеума

Подготовка перекрытия для настилки линолеума

Подавляющее большинство современных домов имеют перекрытия, выполненные из бетонных плит, отличающихся большой прочностью. Но укладывать на них финишное покрытие без предварительной подготовки нельзя.

Технология укладки линолеума

Сегодня при всем разнообразии видов напольных покрытий интерес линолеуму практически не утихает, а, скорее, даже наоборот. Когда-то давно, во время Советского Союза, линолеум считался чем-то обыденным, скучным, серым и обязательно плохим. Но теперь все изменилось в лучшую сторону: качество современного материала на высоте, а относительно невысокая стоимость, несложная технология укладки линолеума, разнообразные декоративные свойства и повышенная износостойкость привлекают к нему все больше почитателей. Кроме того, современный линолеум – это самый экологически чистый материал для пола, который прослужит вам не менее 10 лет.


Именно поэтому для миллионов людей линолеум был и будет наиболее оптимальным выбором напольного покрытия.

Укладка линолеума на фанеру без грязи и пыли

Просмотров: Порой в процессе ремонта приходится задумываться о смене напольного покрытия. Но, прежде чем приступать к настилу полов, стоит решить вопрос о том, какой отделочный материал лучше использовать.

Укладка линолеума

Укладка линолеума своими руками

Редкий ремонт своими силами обходится без использования линолеума. Причин такой популярности имеется несколько. Среди основных – стойкость к различным изменениям среды, среди которых часто встречаются изменение влажности и температуры. Немаловажны высокая функциональность материала, позволяющая быстро устранять загрязнения поверхности, и неприхотливость в последующем обслуживании, поскольку специальный уход не требуется.


Наконец, для многих решающую роль играют доступная цена и сама проста укладки линолеума, позволяющая осуществить работы собственными силами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры