Правильная установка входных дверей

Правильная установка входных дверей

Как правильно устанавливать стальные двери

Если Вы приняли решение установить металлическую дверь и, возможно, предварительно определились с типом и моделью, следующим важным шагом является грамотная консультация инженера, в процессе которой может быть рекомендована наиболее подходящая модель с учетом особенностей того помещения, в которое планируется установка. Например, если установка двери планируется на входе в коттедж, в этом случае дверная поверхность должна выдерживать высокий процент влажности и большие колебания температур. К тому же, консультация специалиста будет полезна в отношении особенностей входного проема и прилегающих к нему стен.

Требования к установке входной двери

Все должны понимать, что входная дверь является основным препятствием на пути злоумышленников в жилище, и способов обойти его существует достаточно много. Самым распространенным из них является прямой взлом при помощи специального домкрата или банальной монтировки. Да, да! Не удивляйтесь – практически любую стальную дверь можно выломать этими инструментами. И даже если вы установите серьезный замок, способный выдерживать большие нагрузки, всегда остается шанс вырвать двери из проема.


Конечно же, если она была неправильно установлена.

Правильная установка входных дверей

Повторная установка/замена входной двери

Переустановка входной двери происходит поэтапно, причем, специалисты, изготавливающие конструкцию, обладают большим опытом, ежедневной практикой. Поэтому, они могут снять размеры до демонтажа входной группы для комфортного проживания с учетом будущего проема. На практике, можно купить входную дверь по размеру существующей, после чего, приступить к самостоятельной установке:

Правильная установка входных дверей

Установка пластиковых дверей: подготовительные работы

Скажем прямо – любые подготовительные работы, связанные с монтажом чего-либо, направлены на достижение двух основных целей. С одной стороны это сборка устанавливаемого изделия (в нашем случае это пластиковые двери), а с другой стороны это шаги, призванные облегчить сам процесс производства монтажных работ. Если правильно продумать всю технологию от начала и до конца, собрать изделие по максимуму и использовать дополнительные приспособления, то установка пластиковой двери своими руками пройдет легко. Что для этого нужно сделать?


Всего четыре вещи.

Правильная установка входных дверей

Установка входных дверей

Наверное, Вы замечали, что часто установка входных дверей — это первый пункт в списке всех дел при общем ремонте дома или квартиры. Часто видишь такую картину у счастливых обладателей только что купленных квартир: стены еще в состоянии предштукатурной подготовки; через окна пока не разглядеть красивый вид соседнего парка из-за осевшей ремонтной пыли; на полу - банки, кисти, рулоны; все это освещает одинокая лампочка без абажура. И единственное, что по-настоящему радует глаз — это входная, новенькая, металлическая дверь в коридоре!

Правильная установка входных дверей

Что стоит учесть до установки?

Необходимо сразу определить, отвечает ли установка правилам пожарной безопасности и нужно ли получать согласование на переоборудование дверного проема. Если после замены дверь не будет затруднять эвакуацию из помещения (в том числе и из соседних квартир), то необходимости в дополнительных согласованиях с надзорными органами нет. В большинстве случаев так и происходит, поскольку дверь устанавливается в старый проем.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников