Монолитный железобетонный каркас

Монолитный железобетонный каркас

Преимущества и недостатки

Железобетонные каркасы применяется в строительстве как многоэтажных, в том числе высотных, конструкций, так и в сооружении небольших частных домов. В первом случае это техническая необходимость в силу прочности такого вида материала, во втором – экономично не обосновано, так как можно использовать более дешевые составляющие. К плюсам использования железобетонного каркаса в строительстве можно отнести:

Монолитный железобетонный каркас

Сборно-каркасно-монолитная строительная технология

Каркасно-монолитная строительная технология гарантирует высокую долговечность построек и прочностную надёжность зданий - допускается строительство в сейсмических районах до 10 баллов. Это обусловлено высокой жесткостью каркаса и монолитных межэтажных перекрытий, при этом несущая конструкция дома не имеет стыков и сварных соединений отдельных конструктивных элементов каркаса. Колонны переходят в перекрытия, перекрытия в колонны и так от фундамента до крыши. Каждый этаж собирает и несет только свою нагрузку.


Количество этажей у каркасно-монолитных зданий может достигать 100 и более. Для сравнения кирпичные строения ограничены по количеству возводимых этажей и имеют низкую сейсмическую устойчивость.

Монолитный железобетонный каркас

Проектирование домов в монолитном исполнении каркаса и его выгодные стороны

Современное проектирование домов в Чебоксарах в каркасном исполнении имеет четкие позиции в сокращении сроков строительства. Имея малый вес, каркас не оказывает значительных нагрузок на фундамент и, соответственно, на грунт. При выборе типа фундамента используются облегченные конструкции, возведение которых сопровождается экономией времени и сметных расходов на сопутствующий материал.

Монолитный железобетонный каркас

ЖК «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД» -квартиры готовы!!!

Общие сведения Расположение Инфраструктура Техническая информация Планировки объекта Проектная декларацияЖилой комплекс «Солнечный город» - это комплексная жилая застройка. Ее проектирование выполнено в соответствии с утвержденным градостроительным планом участка № RU34334000-0000000000000680 от 24.08.2007г.

Монолитный железобетонный каркас

Из чего построить дом?

Из чего строить? Это главный вопрос, которым задается человек планирующий строить загородный дом, будь то простой дачный домик или роскошная усадьба. И задачи, и финансовые возможности у всех, без сомнения, разные. Но неизменным остается одно – от правильного выбора материала зависит и комфорт проживания, и уровень энергосбережения.


 Рассмотрим подробнее, какие материалы сегодня предлагаются на рынке и насколько каждый из них вписывается в универсальную формулу «цена-экологичность-энергосбережение».

Монолитный железобетонный каркас

Мои права на жилье — как избежать проблем с оформлением права собственности?

Если вы полностью оплатили квартиру и даже въехали в нее, это еще не значит, что она стала вашей собственностью. Да, таких случаев, когда дом давно построен и принят государственной комиссией, но документы на него не получены и адрес не присвоен, предостаточно. И люди там живут, по сути, на птичьих правах, на основании договоров инвестирования или предварительных договоров купли/продажи. Это длится годами, и все это время дольщики не могут пользоваться поликлиникой, школой, детским садом, не могут получать пенсию по месту жительства, а также пособия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры