Монолитный дом цена

Монолитный дом цена

Монолитно-каркасный жилой дом и его преимущества

Прежде всего, стоит сразу сказать, что строительные работы в данном случае не нуждаются в использовании тяжелой техники и оборудования. А это говорит о том, что стоимость работ по монолитному строительству под ключ в итоге выйдет достаточно дешево. Кроме того, проведение работ таким образом позволит сохранить на вашем участке ландшафт. Естественно, привлекают и расценки на монолитное строительство частных домов под ключ.

Монолитный дом цена

Что представляет собой монолитный каркас загородного дома

Монолитный загородный дом представляет собой жесткую пространственную решетку, объединяющую в себе монолитный фундамент, монолитные колонны и/или стены и монолитные перекрытия, состоящие из монолитного железобетона и связанные друг с другом арматурой.

Монолитный дом цена

Смета на строительство дома, монолитное строительство из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

--> Уважаемые посетители! Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию смету на строительство монолитного дома по технологии несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). В интернет-магазине готовых проектов домов, проекты домов из несъемной опалубки выделены в отдельную группу. На данный момент представлено всего 30 проектов монолитных домов, но хотим обратить Ваше внимание, что любой проект, представленный на нашем сайте, может быть перепроектирован в технологию PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) .


Сроки и стоимость переделки проекта обговариваются отдельно и зависят от общей площади здания.

Монолитный дом цена

Монолитный частный дом: история

В России монолитные дома долго не могли прижиться, тогда как во всем мире данная технология получила широкую известность достаточно давно. Не популярность в нашей стране в первую очередь была связана с неопытностью строителей. Наши люди долго не могли освоить технологию, да строительство занимало намного больше времени, чем возведение, скажем, панельного дома. Вдобавок стало популяризироваться мнение, что для российского климата данная технология просто не подходит.


Но время шло, люди приспосабливались, и вскоре стало ясно, что монолитное строительство частного дома превосходит панельную застройку по всем параметрам.

Монолитный дом цена

Выбор в пользу надежности. Строим монолитный коттедж

Строительство домов по монолитной технологии, безусловно, на сегодняшний день получило большее распространение на рынке городского жилья, но есть определенная категория людей, которые хотят иметь свой загородный дом именно из монолита. Портал Cottage.ru продолжает публиковать статьи о различных строительных материалах, их основных характеристиках и себестоимости строительства. На очереди – монолитная технология

Монолитный дом цена

Чем хороши и чем плохи монолитные легкие бетоны

Два главных достоинства любого монолита – это простор для фантазии архитектора и нетребовательность к опыту каменщика. Действительно, заливать раствор послойно по 30–40 см легче, чем делать перевязку из блоков, подгонять их друг к другу, соблюдать толщину швов…Кроме этого, для многих материалов такая технология означает еще и дополнительную прочность (по сравнению с блочной кладкой): например, в отношении бетона это справедливо на все сто процентов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников