Вентилируемый фасад материалы

Облицовочные панели для фасада

Современные облицовочные панели для фасада позволяют полностью обновить фасад старого здания или увеличить привлекательность новостройки. Помимо декоративной функции фасадные панели играют важную роль в системе защиты стен здания от неблагоприятных воздействий природно-климатического и техногенного происхождения. Выбор того или иного вида облицовочного материала определяется прежде всего требованиями к зданию: горючесть облицовочных панелей, срок эксплуатации, дизайн.

Керамические панели для фасада

Вентилируемый фасад материалы

Функции вентилируемых фасадов

Вентфасады имеют отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, выполняют декоративные и защитные функции. Различные материалы облицовки позволяют создавать широкий спектр дизайнерских решений внешнего вида здания. Вентфасады защищают стены от атмосферных, температурных и прочих воздействий.

Вентилируемый фасад материалы

Фасадные панели из вспененного полиуретана

Отдельного внимания заслуживают фасадные панели из вспененного полиуретана, производимые из мягкой пластмассы ячеистой структуры с добавлением мраморной крошки, которую в полимер завальцовывают при высоких температурах для плотного соединения с основой. Такой облицовочный материал на 97% состоит из полостей, заполненных воздухом, и имеет декоративное покрытие, выполненное из клинкерной плитки.

Вентилируемый фасад материалы

Из чего складывается стоимость

В стоимость навесных вентилируемых фасадов входят многие составляющие, пренебрегать которыми категорически не рекомендуется. Последствия могут быть печальными, например, частичное или полное разрушение конструкции. Надо помнить, что вентфасад относится к сложным системам, требующим точности и профессионализма на протяжении всех участков работы, от проектирования до монтажа. Очень серьезно нужно подойти к выбору материалов для облицовки, подконструкции и утеплителя, так как их стоимость составляет примерно 70% всех затрат.


Большой процент в общей стоимости вентфасада составляют затраты, необходимые для разработки проекта и монтажа.

Вентилируемый фасад материалы

Вентилируемый фасад: технология и выбор облицовки

Вентилируемый фасад - современный вариант отделки и утепления зданий. Технология вентфасада применяется как при реконструкции устаревших фасадов, так и при строительстве новых домов. Вентфасад является продуманной системой, которая построена по типу пирога и включает в себя металлический каркас, материалы для утепления и гидроизоляции, а также панели для финишной облицовки. Между облицовочной поверхностью и несущими стенами сохраняют воздушный зазор – это отличительная особенность вентфасада по сравнению с обычной отделкой.

Вентилируемый фасад материалы

Что такое вентилируемые фасады

Ведущее направление в работе Завода «Алга» - это производство навесных вентилируемых фасадов

Впервые навесные вентилируемые фасады были использованы в Германии. И, едва появившись, они стали широко применяться в строительстве по всему миру. По-английски такая технология называется «curtain walls» - «занавешенные стены». Есть и другое определение – фальшстена - так как к стене особым способом присоединяется еще одна стена, и между этими "стенами" остается пространство.


Получается, что фасад действительно вентилируется естественным способом.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры