Плитка на деревянный пол в бане

Плитка на деревянный пол в бане

Случай 1. Есть деревянный пол в нормальном состоянии

Осматриваем и обрабатываем поверхность под плитку — основание должно быть жестким. Проверяем доски, закрепляем пол, устраняя скрип. Обрабатываем поверхность санитарным составом от плесени.

Плитка на деревянный пол в бане

Утепление стен дома снаружи

Построить удобный и комфортный для проживания загородный дом – задача нелегкая. Перед строителями встает множество профессиональных...

Ремонт пола

Лучшие строительные организации, предлагающие наливные полы в Витебске

Количество предприятий создающих наливные полы в Витебске постоянно увеличивается. Среди такого многообразия необходимо уметь ответственно подойти к выбору надежного и ответственного подрядчика.Важно! Присутствие положительных отзывов в...

Создаем качественные наливные полы в Курске: обзор производителей

Наливные полы в Курске сумеют украсить любую квартиру и создать притягательный образ для владельца квартиры. Очень скоро вы захотите возвращаться домой снова и снова.В настоящее время...

Плитка на деревянный пол в бане

Немного теории перед началом работ

Керамическая плитка и дерево – это материалы практически несовместимые, так как дерево, как и любой материал органического происхождения, со временем рассыхается и деформируется. Оно также может разбухать и трескаться, даже если хорошо закреплено.

Плитка на деревянный пол в бане

Укладка плитки на деревянный пол: инструкция и видео

Керамическая плитка – традиционный облицовочный материал, который известен с древних времен. Но, несмотря на то, что появилась плитка много веков назад, даже сегодня она пользуется большим спросом среди потребителей и все чаще ее можно встретить в жилых домах и квартиры. Более того, такой натуральный материал обладает массой положительных характеристик, является устойчивой к негативному воздействию влаги. К тому же, керамическая плитка высокопрочная и надежная, может прослужить длительное время без повреждений.


В некоторых случаях требуется укладка плитки на деревянный пол и очень важно провести этот процесс правильно, с соблюдение технологии и всех требований.

Плитка на деревянный пол в бане

Укладка плитки на деревянный пол

С давних пор плитку используют в качестве облицовочного материала. Этот натуральный отделочный материал завоевал широкую популярность благодаря таким важным свойствам как прочность, износоустойчивость, влагостойкость и огнестойкость. Если раньше область применения кафеля не выходила за пределы ванной и кухни, то сегодня многие хотят видеть плитку в качестве напольного покрытия и в остальных помещениях дома или квартиры. Часто в процессе ремонта встает вопрос: а возможна ли укладка плитки на деревянный пол?

Плитка на деревянный пол в бане

Как подружить керамику и древесину?

Поскольку древесина имеет органическое происхождение её нельзя считать устойчивым стройматериалом. При излишках влаги она разбухает, а от недостатка наоборот уменьшается в размерах, ссыхается. Новый пол из древесины еще на протяжении двух лет оседает, да и после стандартного срока усадки, он двигается. Хотя на глаз увидеть такие подвижки невозможно, они все равно оказывают отрицательное влияние на монолитность поверхности, особенно если поверх уложена плитка. В процессе структурные связи нарушаются, и в результате кафель отклеивается и трескает. И вот вместо красивого ровного пола, получается полуразрушенный.


И получается что все труды и деньги просто потрачены впустую.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников