Сколько времени строится монолитный дом

Сколько времени строится монолитный дом

Этапы строительства коттеджа

Любое строительство состоит из этапов. На выполнение каждого из них требуется определенное время и финансы. В первую очередь необходимо получить разрешающие документы на новое строительство или реконструкцию старых строений. Не стоит избегать этого этапа, так как в будущем это может вылиться в большие штрафы.


Возможно, что стройку придется заморозить до получения разрешений. Когда все разрешительные документы есть, можно приступать к поэтапному строительству.

Сколько времени строится монолитный дом

Сроки сдачи домов: рекламные, ожидаемые, реальные. Срыв графика строительства: две правды – дольщики и застройщики

Один из важных параметров, на который ориентируется покупатель при выборе новостройки, – это срок сдачи дома Госкомиссии. Отталкиваясь от названной даты, семья планирует предстоящий ремонт и новоселье. Но в реальности не все застройщики выполняют обещания, а объявленный срок ввода - зачастую всего лишь рекламный ход. Есть примеры, когда люди ждут обещанного годами…

Сколько времени строится монолитный дом

Жилые дома строятся со скоростью 2-4 этажа в месяц

29 Мая 2015 Версия для печати Эксперты рынка недвижимости в Санкт-Петербурге отмечают, что в настоящее время жилые дома вырастают с огромной скоростью. Так, при панельном строительстве можно монтировать один этаж в неделю, при монолитном — один этаж в две недели. Таким образом, дом от 2 до 10 этажей вырастает за 2–2,5 месяца при панельном строительстве и за 3,5–4 месяца при монолитном.

Сколько времени строится монолитный дом

Строительство дома из газобетона

Газобетон — это строительный материал, дальний родственник пенобетона. Он так же легок, как его собрат, обладает такими же великолепными теплоизолирующими свойствами. Но в отличие от пенобетона, газобетон имеет более мелкую структуру за счет того, что образование пузырьков внутри массива раствора происходит не с помощью пеногенератора, а в результате химической реакции. Благодаря более мелким порам, газобетон имеет более ровную структуру. Поверхность стены из газобетона не нуждается в дополнительном выравнивании перед нанесением штукатурки. Также, благодаря своей пористости, газобетон паронепроницаем и воздухонепроницаем, в доме будет естественная регуляция уровня влажности.


Газобетон не горит.

Сколько времени строится монолитный дом

Квартира в строящемся доме - сколько ждать новоселья

15 июля 2014 г. Мечты о переезде мучительны. Особенно много поводов понервничать есть у покупателей квартир в строящихся домах. После долгого выбора подходящего варианта, проверки документов и заключения договоров, приходит момент безвременья. Споры о дизайне комнат и эйфория от выбора новой мебели быстро приедаются будущим новоселам. Тем временем, недели в ожидании переезда складываются в месяцы, и вот уже радость ожидания сменяется тревогой. Развеять сомнения покупателей квартир в новостройках спешат специалисты. Качественное строительство дома - дело не быстрое.


Но сколько же нужно ждать новоселья? И как проверить, все ли идет по плану? Узнаем у специалистов рынка недвижимости.

Сколько времени строится монолитный дом

Монолитное строительство

Монолитное строительство - это одна из самых перспективных технологий, применяемых в строительстве зданий и сооружений для разных нужд. Сам процесс монолитного строительства выглядит как строительство разных конструктивных элементов из смеси, содержащей бетон, и специальной опалубки. Под опалубкой понимают особую конструкцию, которая служит специальной формой, в которую укладывают монолитный бетон. Опалубка является неотъемлемой частью монолитного строительства, а также одной из ее особенностей, так как именно за счет опалубки конструкция будущего здания приобретает прочность, жесткость и устойчивость к изменениям формы, размера и других свойств бетонируемой конструкции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры