Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Особенности газобетона как строительного материала

Газобетон относится к группе ячеистых бетонов, такие бетоны имеют в своей структуре большое количество малых пор, которые образуются в массиве бетона, благодаря добавляемым газообразующим компонентам.

Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Особенности проведения работ

Внутренняя отделка стен своими руками начинается с подготовки газобетона для штукатурки. Выступающие места затираются, а для выравнивания поверхности используется клей или грубая гипсовая штукатурка. Стены тщательно очищаются от пыли и только после этого делается обработка специальной грунтовкой, предназначенной для газобетонных поверхностей. Дают возможность просохнуть грунтовке в течение трех часов и приступают к оштукатуриванию стен.

Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Монтаж стен из газобетона

Лишь газобетон автоклавного твердения может использоваться одновременно как в качестве самонесущего конструкционного материала при этажности здания до 3-х включительно, так и в качестве материала ограждающих конструкций без дополнительного утепления. Так, коэффициент теплопроводности для этого материала находится в пределах 0,09 – 0,18 Вт(м°С), что является достаточным условием для того, чтобы в погодных условиях средней полосы России ограничить толщину стены (ограждающей конструкции) величиной порядка 300 – 400 мм, что соответствует геометрическим размерам серийно выпускающихся блоков из газобетона на большинстве заводов ячеистого бетона. Посмотрим, как же рассчитать необходимую толщину стены.

Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Внутренняя отделка дома из газосиликата

Для обеспечения комфортабельного проживания при внутренней отделке жилплощади отдаётся предпочтение паропроницаемым отделочным материалам. Высокие диффузионные свойства газосиликатного материала гарантируют приятный микроклимат проживающим. Неграмотная внутренняя отделка дома из газосиликата в разы уменьшает паропроницаемые способности стен здания, уменьшая, таким образом, комфортабельность возводимого помещения. Специалисты краудсорс-биржи YouDo профессионально производят отделку домов в Санкт-Петербурге и Москве.


Должное внимание исполнители краудсорс-биржи уделяют не только подбору отделочных материалов, но и совмещаемости избранных компонентов при отделке. Преимуществами обращения в YouDo являются:

Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Особенности внутренней отделки зданий из газоблока

Высокая паропроницаемость стеновых поверхностей из газобетона может привести к скапливанию конденсата. Из-за этого ограждающие конструкции иногда отсыревают изнутри здания. Чтобы этого не происходило, перед облицовкой стены и перегородки пропитывают специальными грунтовками, а затем оштукатуривают. Поверх чернового слоя наносят финишную гипсовую штукатурку.


После этого можно приступать к оклейке стен и перегородок в комнатах обоями.

Внутренняя отделка стен из газосиликатных блоков гипсокартоном

Строительные технологии

« Назад Утепление, наружная и внутренняя отделка дома из газосиликатных блоков. 17.11.2012 23:14

Утепление дома из газобетонных блоков.

Газобетон и дерево очень близки по показателям коэффициента теплопроводности. При наличии примерно равных показателей, толщина сравниваемых материалов значительно разнится. Так, применяемые при строительстве бревна в диаметре достигают до 25 — 28 сантиметров. В то же время, толщина газобетонных блоков, используемых для возведения стен в домах, строительство которых происходит в Нижнем Новгороде и области, в среднем составляет 375 – 400 миллиметров.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников