Как утеплить фундамент в частном доме

Как утеплить фундамент в частном доме

Нужно ли утеплять фундамент деревянного дома?

Стоит ли утеплять фундамент деревянного дома? Ответим, что да, поскольку никто не любит, когда по ногам дует холодом. Если не проведено утепление фундамента в деревянном доме на зиму, то не поможет даже утепление окон своими руками на зиму и деревянных стен своими руками в доме. Расходы на отопление помещений зимой, где ледяные полы многократно увеличиваются, не говоря уже о дискомфорте для ног на полу.

Как утеплить фундамент в частном доме

Утепление фундамента снаружи

При эксплуатации любого здания до 1/5 теплопотерь приходится на его основание – фундамент. При этом владельцы частных домов часто пренебрегают утеплением фундамента, особенно, если подвал в доме не используется. И совершенно напрасно – качественное утепление фундамента снаружи помогает снизить потери тепла, уменьшить влажность в подвальном помещении, продлить срок службы фундамента и стен.

Как утеплить фундамент в частном доме

Зачем нужно утеплять фундамент

В обычном частном доме без теплоизоляции, коих построено великое множество, зимой почти всегда ощущается прохлада в нижней зоне помещений. Как бы хорошо ни работала система отопления внутри жилого здания, эта прохлада в ногах остается и вызывает дискомфорт у проживающих в нем людей. Вы скажете – надо просто теплоизолировать полы, и все будет хорошо. Но на самом деле этого недостаточно, ведь причин, по которым стоит заниматься утеплением фундамента, несколько:

Как утеплить фундамент в частном доме

Утеплить фундамент в доме своими силами

Фундамент - основа всего дома, не секрет что от его качества будет зависеть срок службы всей постройки, очень хорошо, когда еще на этапе планирования и строительства дома все работы по закладке фундамента были сделаны правильно и без ошибочно, а его высота и ширина достаточно большие. Но зачастую бывает так, что со временем или из за некачественного строительства с приходом зимних морозов пол и доски в доме начинают промерзать, а как следствие гнить.Перед хозяином встает вопрос о утеплении.

Как утеплить фундамент в частном доме

Для чего утепляется цоколь

Ни деревянный, ни кирпичный дома не терпят повышенной влажности, потому при технологически корректном утеплении цоколя точка росы сместится далеко за пределы внутреннего пространства жилища, и образование конденсата в холодные периоды года будет исключено. Еще полвека назад, для решения такой проблемы активно применялась глина, перемешанная с соломой, но современные материалы обладают более высокими изоляционными характеристиками, что позволяет намного эффективнее снизить энергозатраты.

Как утеплить фундамент в частном доме

Утепление стен дома снаружи

Построить удобный и комфортный для проживания загородный дом – задача нелегкая. Перед строителями встает множество профессиональных...

Ремонт пола

Лучшие строительные организации, предлагающие наливные полы в Витебске

Количество предприятий создающих наливные полы в Витебске постоянно увеличивается. Среди такого многообразия необходимо уметь ответственно подойти к выбору надежного и ответственного подрядчика.Важно! Присутствие положительных отзывов в...

Создаем качественные наливные полы в Курске: обзор производителей

Наливные полы в Курске сумеют украсить любую квартиру и создать притягательный образ для владельца квартиры. Очень скоро вы захотите возвращаться домой снова и снова.В настоящее время...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников