Сроки строительства многоэтажного дома

Сроки строительства многоэтажного дома

Сроки сдачи домов: рекламные, ожидаемые, реальные. Срыв графика строительства: две правды – дольщики и застройщики

Один из важных параметров, на который ориентируется покупатель при выборе новостройки, – это срок сдачи дома Госкомиссии. Отталкиваясь от названной даты, семья планирует предстоящий ремонт и новоселье. Но в реальности не все застройщики выполняют обещания, а объявленный срок ввода - зачастую всего лишь рекламный ход. Есть примеры, когда люди ждут обещанного годами…

Сроки строительства многоэтажного дома

На каком этапе строительства дома выгоднее покупать квартиру?

Возведение многоэтажного дома может занять от трёх до пяти лет. Осуществление строительства начинается с выкупа застройщиком земельного участка в собственность, либо получение его в аренду по итогам аукциона. Строительство объекта начинается после необходимых согласований с администрацией города и получения разрешения, а так же составления проекта многоэтажного дома. Покупка квартиры в строящемся объекте всегда более выгодна, чем готового жилого помещения или недвижимости на вторичном рынке жилья.


Однако, на каком этапе строительства вложить деньги покупателям с минимальными рисками и максимальной прибылью стоит рассмотреть отдельно.

Сроки строительства многоэтажного дома

Монолитное строительство

Монолитное строительство - это одна из самых перспективных технологий, применяемых в строительстве зданий и сооружений для разных нужд. Сам процесс монолитного строительства выглядит как строительство разных конструктивных элементов из смеси, содержащей бетон, и специальной опалубки. Под опалубкой понимают особую конструкцию, которая служит специальной формой, в которую укладывают монолитный бетон. Опалубка является неотъемлемой частью монолитного строительства, а также одной из ее особенностей, так как именно за счет опалубки конструкция будущего здания приобретает прочность, жесткость и устойчивость к изменениям формы, размера и других свойств бетонируемой конструкции.

Сроки строительства многоэтажного дома

Этапы строительства многоквартирного дома. Часть 2

Продолжаем рассмотрение этапов строительства многоквартирного дома. После выбора земельного участка, топографической съемки территории и проектирования - этапов, рассмотренных в предыдущей статье, начинается самый ответственный этап - непосредственно строительные работы.

Сроки строительства многоэтажного дома

Сколько стоит дом построить: себестоимость строительства

Опуликовано в: Жилая недвижимость Строительство многоквартирного жилого дома – это сложный бизнес-процесс, требующий создания эффективного механизма финансирования и управления проектом, а также команды профессионалов, занимающихся его реализацией. По мнению экспертов и застройщиков Новосибирска, опрошенных нами при подготовке этого материала, можно выделить следующие составляющие себестоимости: приобретение или аренда земли, проектирование, согласования и экспертиза, подключение к инженерным сетям, строительно-монтажные работы, маркетинг, кредитная нагрузка.

Сроки строительства многоэтажного дома

Цель и обоснованность проекта

Основная цель проекта состоит в строительстве многоквартирного жилого дома с последующей продажей готовой недвижимости. Дополнительными целями могут служить удовлетворение спроса жителей города на комфортное жилье и благоустройство территории, прилегающей к вашей постройке. Бизнес-план строительства жилой недвижимости подразумевает, что в вашем проекте грамотно изложена целесообразность возведения «многоэтажки» именно в этом районе с обоснованиями в виде оценки рынка недвижимости и степени рентабельности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников